Настоящее лето, которое наступило строго по календарю, позволило открыть купальный сезон: температура воды в белорусских водоемах уже сравнялась с черноморскими курортами. К новому сезону столичные службы обновили некоторые городские пляжи. Инфраструктура других по-прежнему далека от минимальных стандартов современного отдыха. Готовность столичных пляжей оценила Антонина Станкевич. Пляж номер два на берегу водохранилища Цнянка просто не узнать, говорят местные жители. Новые раздевалки, многочисленные скамейки, две новые беседки с мангалами для больших компаний и благоустроенный пирс с великолепным видом на воду. Таков результат реконструкции, которую начали еще два года назад. Специальные службы ежедневно убирают пляж, а также вывозят мусор. А в выходные и особо жаркие дни - дважды в день. Кстати, на некоторых пляжах организовали даже раздельный сбор отходов. Температура воды в Беларуси уже сравнялась со многими черноморскими курортами. Это, а также значительно подтянувшаяся инфраструктура привлекает множество отдыхающих. Для полного счастья не хватает разве что общепита, однако, по словам специалистов, два кафе и несколько передвижных палаток появятся уже в течение недели. В каких-то 10 километрах от столицы на пляже до современных стандартов отдыха еще далеко. Свежепокрашенные, но старые раздевалки, разбитый подъездной путь - и самое главное - не внушающий доверия единственный на весь пляж туалет. О выездной торговле и пунктах общественного питания речи тоже не идет. Еще одна проблема, которая характерна для всех пляжей столицы, - нехватка парковочных мест. И если в будний день это не заметно, то в жаркие дни машины стоят где только можно. И где нельзя -тоже. По прогнозам синоптиков, следующая неделя будет чуть прохладнее. А значит, людей на пляжах станет чуть меньше. Так что время, чтобы учесть все нюансы, еще есть.
04.06.2016 21:25

Настоящее лето, которое наступило строго по календарю, позволило открыть купальный сезон: температура воды в белорусских водоемах уже сравнялась с черноморскими курортами. К новому сезону столичные службы обновили некоторые городские пляжи. Инфраструктура других по-прежнему далека от минимальных стандартов современного отдыха. Готовность столичных пляжей оценила Антонина Станкевич.

Пляж номер два на берегу водохранилища Цнянка просто не узнать, говорят местные жители. Новые раздевалки, многочисленные скамейки, две новые беседки с мангалами для больших компаний и благоустроенный пирс с великолепным видом на воду. Таков результат реконструкции, которую начали еще два года назад.

Специальные службы ежедневно убирают пляж, а также вывозят мусор. А в выходные и особо жаркие дни - дважды в день. Кстати, на некоторых пляжах организовали даже раздельный сбор отходов.

Температура воды в Беларуси уже сравнялась со многими черноморскими курортами. Это, а также значительно подтянувшаяся инфраструктура привлекает множество отдыхающих. Для полного счастья не хватает разве что общепита, однако, по словам специалистов, два кафе и несколько передвижных палаток появятся уже в течение недели.

В каких-то 10 километрах от столицы на пляже до современных стандартов отдыха еще далеко. Свежепокрашенные, но старые раздевалки, разбитый подъездной путь - и самое главное - не внушающий доверия единственный на весь пляж туалет. О выездной торговле и пунктах общественного питания речи тоже не идет.

Еще одна проблема, которая характерна для всех пляжей столицы, - нехватка парковочных мест. И если в будний день это не заметно, то в жаркие дни машины стоят где только можно. И где нельзя -тоже.

По прогнозам синоптиков, следующая неделя будет чуть прохладнее. А значит, людей на пляжах станет чуть меньше. Так что время, чтобы учесть все нюансы, еще есть.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =