Культурно-спортивный фестиваль "Вытокі" принимает Солигорск

Культурно-спортивный фестиваль "Вытокі" продолжает путешествие по Беларуси. Сегодняшняя остановка - Солигорск. Форум знакомит участников с национальной самобытностью, историей и традициями, а также со спортивными достижениями регионов - до этого праздник побывал в Лиде и Орше, Кобрине, Мозыре и Бобруйске. Город калийщиков подготовил для гостей интересную программу: выставки и круглые столы, концерты и спортивные интерактивы. Фестивальные мероприятия рассчитаны на 3 дня. Стартовал форум с ознакомительной экскурсии - показали самые известные маршруты и объекты Солигорска. Особые впечатления оставила экскурсия в кафедральный собор Рождества Христова. Продолжением первого дня фестиваля "Вытокі" станут художественная выставка "Колесо времени" и выставка детского рисунка в арт-галерее Беларуськалия. Вечером на центральной площади Солигорска - концерт органной музыки. Читайте также: На кулинарном фестивале "Мотальскія прысмакі" установят 50-метровый стол гостеприимства Галерея имени В. Шкарубо в Борисове пополнилась одним фундаментальным полотном
22.07.2021 15:37

Культурно-спортивный фестиваль "Вытокі" продолжает путешествие по Беларуси. Сегодняшняя остановка - Солигорск. Форум знакомит участников с национальной самобытностью, историей и традициями, а также со спортивными достижениями регионов - до этого праздник побывал в Лиде и Орше, Кобрине, Мозыре и Бобруйске. Город калийщиков подготовил для гостей интересную программу: выставки и круглые столы, концерты и спортивные интерактивы. Фестивальные мероприятия рассчитаны на 3 дня. Стартовал форум с ознакомительной экскурсии - показали самые известные маршруты и объекты Солигорска. Особые впечатления оставила экскурсия в кафедральный собор Рождества Христова.

Продолжением первого дня фестиваля "Вытокі" станут художественная выставка "Колесо времени" и выставка детского рисунка в арт-галерее Беларуськалия. Вечером на центральной площади Солигорска - концерт органной музыки.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =