Культурная программа на время проведения хоккейного первенства готова

Музыкальные акции и уличные театральные постановки будут каждый вечер на протяжении 16 дней соревнований.Надежда Сербиненко знает, как провести ночь в музее, попасть на фестиваль ремесел и где послушать джаз. Семья гончаров Дашковых во время чемпионата мира будет участвовать в фестивале-ярмарке ремесел Весенний букет. Всего за несколько минут из рук Ивана, главного керамиста семьи, появляется свистелка - маленький, но полностью готовый музыкальный инструмент. Чтобы вылепить, например, тарелку из глины, мастеру нужно всего несколько минут. Но чтобы изделие было качественным, его надо нагревать в печи до 950 градусов в течение 8 часов.Братья Дашковы убеждены, что посуда и игрушки ручной работы всегда будут популярны. Ведь сделанное своими руками получается в единственном экземпляре и ценится больше.Вымешивание глины - это первое, с чего начинается работа гончара. На первый взгляд это не сложно, но на самом деле работа это больше мужская, чем женская. Ведь задействовать надо почти все мышцы тела.А вот в галерее Михаила Савицкого как раз во время чемпионата пройдет Ночь в музее. Главное действо - романтический ужин - пройдет на крыше музея. Кстати, раньше на эту площадку ни одна съемочная группа никогда не поднималась. А в главном выставочном зале пока работы Никаса Сафронова. Но уже скоро они сменятся на полотна белорусских художников - Олега Орлова и Александра Исачова.Выставка Назад в БССР пока также только готовится. Самую большую коллекцию в стране из 200 плакатов советских времен собрали белорусские дизайнеры. Дмитрий Сурский, председатель Союза дизайнеров, знает ценность каждого из экспонатов.Фестиваль музыки Джазовые субботы будет проходить каждые выходные, начиная с 10 мая, в течение всего чемпионата.На площади Якуба Коласа уже действует уличная выставка авангардного искусства. А в Лошицком парке в предпоследний день чемпионата развернется фестиваль ремесел Весенний букет. Кстати, музыкально-туристический сезон в Верхнем городе откроется через неделю.
26.04.2014 15:37

Мастер-классы по гончарному делу, плакаты из советского прошлого и ужин на крыше музея.


Музыкальные акции и уличные театральные постановки будут каждый вечер на протяжении 16 дней соревнований.


Надежда Сербиненко знает, как провести ночь в музее, попасть на фестиваль ремесел и где послушать джаз. Семья гончаров Дашковых во время чемпионата мира будет участвовать в фестивале-ярмарке ремесел Весенний букет. Всего за несколько минут из рук Ивана, главного керамиста семьи, появляется свистелка - маленький, но полностью готовый музыкальный инструмент.


Чтобы вылепить, например, тарелку из глины, мастеру нужно всего несколько минут. Но чтобы изделие было качественным, его надо нагревать в печи до 950 градусов в течение 8 часов.


Братья Дашковы убеждены, что посуда и игрушки ручной работы всегда будут популярны. Ведь сделанное своими руками получается в единственном экземпляре и ценится больше.


Вымешивание глины - это первое, с чего начинается работа гончара. На первый взгляд это не сложно, но на самом деле работа это больше мужская, чем женская. Ведь задействовать надо почти все мышцы тела.


А вот в галерее Михаила Савицкого как раз во время чемпионата пройдет Ночь в музее. Главное действо - романтический ужин - пройдет на крыше музея. Кстати, раньше на эту площадку ни одна съемочная группа никогда не поднималась. А в главном выставочном зале пока работы Никаса Сафронова. Но уже скоро они сменятся на полотна белорусских художников - Олега Орлова и Александра Исачова.


Выставка Назад в БССР пока также только готовится. Самую большую коллекцию в стране из 200 плакатов советских времен собрали белорусские дизайнеры. Дмитрий Сурский, председатель Союза дизайнеров, знает ценность каждого из экспонатов.


Фестиваль музыки Джазовые субботы будет проходить каждые выходные, начиная с 10 мая, в течение всего чемпионата.


На площади Якуба Коласа уже действует уличная выставка авангардного искусства. А в Лошицком парке в предпоследний день чемпионата развернется фестиваль ремесел Весенний букет. Кстати, музыкально-туристический сезон в Верхнем городе откроется через неделю.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =