Кульминацией Дня защитника Отечества стал праздничный салют

Самый яркий и самый эффектный аккорд праздника прозвучал в 10 часов вечера. В городе-герое Минске, крепости-герое Бресте и всех областных центрах страны гремят тридцать залпов салюта. Для 23 февраля это событие неординарное. Но для юбилея отечественной армии - вполне закономерное. В этом году Вооруженные Силы Беларуси отмечают 95-летие. Беларусь не раз становилась ареной кровавых сражений и жестоких битв, в которых решалась не только судьба Отчизны, но и мировой истории. В память и благодарность всем защитником Отечества и звучат эти слова. Сегодня этот день символизирует патриотизм и верность воинскому долгу. Минчанин Валерий в Крупках прослужил три года. Об армии говорит с ностальгией. 23 Февраля еще называют Днем памяти мужества и героизма всех поколений, которые в разное время отстаивали свободу и независимость страны. Наше время хоть и считается мирным, но практика не раз показывала: угроза национальной безопасности существует всегда. Порою она носит скрытый характер. И именно люди в погонах стоят на первом рубеже обороны - какой бы ни была форма внешней агрессии. Вместе с Беларусью 23 Февраля отмечают в России, Украине Таджикистане и Киргизии. Самые масштабные пиротехнические действия минчане и гости столицы могли увидеть в шести точках города. Это Парк 50-летия Победы, у водохранилища в Дроздах и Чижовке, в столичном аэропорту Минск-1, в Новинках и у Военной комендатуры.
24.02.2013 09:18

Небо над Минском и всеми областными центрами окрасилось всеми цветами радуги.


Самый яркий и самый эффектный аккорд праздника прозвучал в 10 часов вечера. В городе-герое Минске, крепости-герое Бресте и всех областных центрах страны гремят тридцать залпов салюта.

Для 23 февраля это событие неординарное. Но для юбилея отечественной армии - вполне закономерное. В этом году Вооруженные Силы Беларуси отмечают 95-летие. Беларусь не раз становилась ареной кровавых сражений и жестоких битв, в которых решалась не только судьба Отчизны, но и мировой истории. В память и благодарность всем защитником Отечества и звучат эти слова.
Сегодня этот день символизирует патриотизм и верность воинскому долгу. Минчанин Валерий в Крупках прослужил три года. Об армии говорит с ностальгией.
23 Февраля еще называют Днем памяти мужества и героизма всех поколений, которые в разное время отстаивали свободу и независимость страны. Наше время хоть и считается мирным, но практика не раз показывала: угроза национальной безопасности существует всегда. Порою она носит скрытый характер. И именно люди в погонах стоят на первом рубеже обороны - какой бы ни была форма внешней агрессии. Вместе с Беларусью 23 Февраля отмечают в России, Украине Таджикистане и Киргизии.
Самые масштабные пиротехнические действия минчане и гости столицы могли увидеть в шести точках города. Это Парк 50-летия Победы, у водохранилища в Дроздах и Чижовке, в столичном аэропорту Минск-1, в Новинках и у Военной комендатуры.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =