"Кулинарная карта Беларуси" стала доступной онлайн

Аутентичные белорусские блюда с адресами и рецептами - на одной карте. Новый гастрономический проект - "Кулинарная карта Беларуси" - стала доступной онлайн. На особенный навигатор уже нанесено более 200 рецептов белорусских блюд. Например, суп журек, сыр из козьего молока, гречневая каша в тыкве. Над подробной интерактивной картой в течение нескольких месяцев работали студенты факультета международных отношений БГУ и общественная организация "Отдых в деревне". Во время гастрономических экспедиций они записывали рецепты блюд из первых уст. На новом гастрономическом портале также размещена информация о гастрономических маршрутах и кулинарных фестивалях всей Беларуси. В планах - создать мобильное приложение с аутентичными рецептами и фотоснимками.
15.03.2017 15:24

Аутентичные белорусские блюда с адресами и рецептами - на одной карте. Новый гастрономический проект - "Кулинарная карта Беларуси" - стала доступной онлайн. На особенный навигатор уже нанесено более 200 рецептов белорусских блюд. Например, суп журек, сыр из козьего молока, гречневая каша в тыкве. Над подробной интерактивной картой в течение нескольких месяцев работали студенты факультета международных отношений БГУ и общественная организация "Отдых в деревне". Во время гастрономических экспедиций они записывали рецепты блюд из первых уст.

На новом гастрономическом портале также размещена информация о гастрономических маршрутах и кулинарных фестивалях всей Беларуси. В планах - создать мобильное приложение с аутентичными рецептами и фотоснимками.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =