Куда обращаться в случае нарушения трудовых прав - рассказали в Генпрокуратуре

Как повысить эффективность трудовых отношений и куда обращаться в случае нарушения трудовых прав - рассказали в Генпрокуратуре. За год таких жалоб поступило 164. Надзорное ведомство мониторит компании малой формы собственности. Особенно прокуроры обращают внимание на своевременную и полную оплату труда. В итоге задолженность была выявлена более чем в пятистах микроорганизациях. По данным ведомства, многие наниматели задерживали зарплату на 2-3 месяца, что является нарушением. Отметим, работник не уплачивает госпошлину за подачу иска в суд по трудовому спору, а также освобождается от иных судебных расходов при любом решении суда. Кроме прокуратуры, соблюдение трудового законодательства также мониторят департамент Минтруда и территориальные подразделения Комитета госконтроля.
07.11.2020 09:31

Как повысить эффективность трудовых отношений и куда обращаться в случае нарушения трудовых прав - рассказали в Генпрокуратуре. За год таких жалоб поступило 164. Надзорное ведомство мониторит компании малой формы собственности. Особенно прокуроры обращают внимание на своевременную и полную оплату труда. В итоге задолженность была выявлена более чем в пятистах микроорганизациях. По данным ведомства, многие наниматели задерживали зарплату на 2-3 месяца, что является нарушением.

Отметим, работник не уплачивает госпошлину за подачу иска в суд по трудовому спору, а также освобождается от иных судебных расходов при любом решении суда. Кроме прокуратуры, соблюдение трудового законодательства также мониторят департамент Минтруда и территориальные подразделения Комитета госконтроля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =