Кто сможет гнать самогон в Беларуси, и как получить разрешение на производство и продажу

На общественное обсуждение вынесен проект изменений правил внесения оригинальных алкогольных напитков в особый список "легального самогоноварения", сообщает Sputnik. Чтобы получить разрешение на производство и продажу оригинального самогона, компании должны будут сообщать в МАРТ о крепости и составе напитка. Также нужно приложить экономическое обоснование целесообразности производства напитка, указать планируемые объемы производства и даже способы продажи. Более того, МАРТ будет требовать фото и схемы мест продажи. Есть и техническая поправка. Компания может претендовать на включение в список, если она существует не менее года. На данный момент в списке "легального самогоноварения" 23 компании. Отпускные цены на их алкогольные напитки устанавливает МАРТ. Фото:cyrillitsa.ru Читать также: На территории Поставского района выявлен производственный цех самогоноварения Милиция ликвдировала очаг самогоноварения в Свислочском районе Спалились! В Гродненском районе ликвидировали мини-завод по производству самогона
29.12.2022 16:00
На общественное обсуждение вынесен проект изменений правил внесения оригинальных алкогольных напитков в особый список "легального самогоноварения", сообщает Sputnik.
Чтобы получить разрешение на производство и продажу оригинального самогона, компании должны будут сообщать в МАРТ о крепости и составе напитка. Также нужно приложить экономическое обоснование целесообразности производства напитка, указать планируемые объемы производства и даже способы продажи.
Более того, МАРТ будет требовать фото и схемы мест продажи. Есть и техническая поправка. Компания может претендовать на включение в список, если она существует не менее года. На данный момент в списке "легального самогоноварения" 23 компании. Отпускные цены на их алкогольные напитки устанавливает МАРТ.


Фото:cyrillitsa.ru

Читать также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =