Крутой: Белорусским предприятиям важно получить доступ к госзакупкам крупнейших российских корпораций

Дмитрий Крутой, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России в проекте "Вопрос номер один" рассказал, как обстоят дела с доступом белорусских предприятий к госзакупкам крупнейших российских корпораций, а также остаются ли какие-то нерешенные вопросы. "Мы договорились, что в этом году полностью закончим формирование законодательства, синхронизацию по большому счету. Законодательство здесь - один ключ к решению этой проблемы. Электронная цифровая подпись, ее признание, вообще признание электронных документов. Проведена большая работа, проект соглашения готов, но сегодня остался блок силовых ведомств и обмена данными, безопасность данных, сопряжение вот этих информационных систем, признание удостоверяющих центров. Мы договорились, что уже где-то к середине года мы попробуем выйти на решение проблемы, чтобы к концу года доложить президентам Беларуси и России. Наравне с промышленностью это задача номер 2. Нам очень важно получить доступ к госзакупкам крупнейших российских корпораций", - отметил Крутой. Также он добавил: "Если говорить о развитии "Интеграла", "Планара" - там сейчас в рамках отдельного кейса, отдельной инвестиционной большой программы сформирован заказ на 88 новых изделий от российских корпораций Ростех, Росатом, Росэлетроника". Интервью с Дмитрием Крутым, Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в России в проекте "Вопрос номер один" смотрите на YouTube-канале Агентства теленовостей. Читайте также: Беларусь импортозаместит тысячи комплектующих для российских самолетов и рассчитывает на финишную сборку Су-25 Крутой: Восемь союзных программ выполнены полностью Крутой о российском рынке: Емкость просто колоссальная, наши предприятия до 2030 года должны быть обеспечены заказами
08.04.2023 19:40

Дмитрий Крутой, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России в проекте "Вопрос номер один" рассказал, как обстоят дела с доступом белорусских предприятий к госзакупкам крупнейших российских корпораций, а также остаются ли какие-то нерешенные вопросы.

"Мы договорились, что в этом году полностью закончим формирование законодательства, синхронизацию по большому счету. Законодательство здесь - один ключ к решению этой проблемы. Электронная цифровая подпись, ее признание, вообще признание электронных документов. Проведена большая работа, проект соглашения готов, но сегодня остался блок силовых ведомств и обмена данными, безопасность данных, сопряжение вот этих информационных систем, признание удостоверяющих центров. Мы договорились, что уже где-то к середине года мы попробуем выйти на решение проблемы, чтобы к концу года доложить президентам Беларуси и России. Наравне с промышленностью это задача номер 2. Нам очень важно получить доступ к госзакупкам крупнейших российских корпораций", - отметил Крутой.

Также он добавил: "Если говорить о развитии "Интеграла", "Планара" - там сейчас в рамках отдельного кейса, отдельной инвестиционной большой программы сформирован заказ на 88 новых изделий от российских корпораций Ростех, Росатом, Росэлетроника".

Интервью с Дмитрием Крутым, Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в России в проекте "Вопрос номер один" смотрите на YouTube-канале Агентства теленовостей.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =