Крупная партия гуманитарной помощи отправилась в Эквадор

Самолет с 50 тоннами груза вылетел несколько часов назад из Национального аэропорта Минск. Напомним, в результате тяжелейшего за последние 60 лет землетрясения в регионе погибло более 600 человек, тысячи остались без крова. По предварительным данным, экономический ущерб составил около 3 миллиардов долларов. По просьбе эквадорской стороны транспортный Boeing 747 из Минска доставит гуманитарную помощь на военную базу Элой Альфаро, расположенную в городе Манта. Пострадавшим от землетрясения будут переданы 80 больших палаток, 5 тысяч одеял, более 2 тысяч раскладных кроватей и несколько электрогенераторов. Прибытие гуманитарной помощи ожидается во вторник. Александр Худолеев, замминистра по чрезвычайным ситуациям Беларуси: «С учетом дальнего расстояния Трансавиаэкспорт предоставила воздушное судно, которое по своим характеристикам обеспечит доставку на столь далекое расстояние. Впервые груз будет доставлен на расстояние более 11 тысяч километров. Соответственно вы понимаете, что полет будет нелегким. Вес составляет порядка 50 тонн. Это достаточно большой вес». На борту самолета находится белорусская делегация, в состав входит и съемочная группа Агентства теленовостей. Планируется, что вместе с представителями посольства нашей страны в Эквадоре делегация посетит эпицентр катастрофы - город Портовьехо, так называемую нулевую зону. Также запланирована встреча с руководством Эквадора.
29.05.2016 15:01

Самолет с 50 тоннами груза вылетел несколько часов назад из Национального аэропорта Минск. Напомним, в результате тяжелейшего за последние 60 лет землетрясения в регионе погибло более 600 человек, тысячи остались без крова. По предварительным данным, экономический ущерб составил около 3 миллиардов долларов.

По просьбе эквадорской стороны транспортный Boeing 747 из Минска доставит гуманитарную помощь на военную базу Элой Альфаро, расположенную в городе Манта. Пострадавшим от землетрясения будут переданы 80 больших палаток, 5 тысяч одеял, более 2 тысяч раскладных кроватей и несколько электрогенераторов. Прибытие гуманитарной помощи ожидается во вторник.

Александр Худолеев, замминистра по чрезвычайным ситуациям Беларуси:

«С учетом дальнего расстояния Трансавиаэкспорт предоставила воздушное судно, которое по своим характеристикам обеспечит доставку на столь далекое расстояние. Впервые груз будет доставлен на расстояние более 11 тысяч километров. Соответственно вы понимаете, что полет будет нелегким. Вес составляет порядка 50 тонн. Это достаточно большой вес».

На борту самолета находится белорусская делегация, в состав входит и съемочная группа Агентства теленовостей. Планируется, что вместе с представителями посольства нашей страны в Эквадоре делегация посетит эпицентр катастрофы - город Портовьехо, так называемую нулевую зону. Также запланирована встреча с руководством Эквадора.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =