Кругосветное путешествие белорусов: позади Америка

Позади вся Америка. Белорусские кругосветчики все ближе к дому. Экипаж не так давно перелетел через озеро Мичиган, которое входит в пятерку великих озер США, и через реку Колорадо. Впереди Атлантический океан. Перелеты над водой будут составлять примерно тысячу километров. И такие отрезки придется преодолеть между Канадой и Гренландией, а затем до Исландии и Норвегии. Для безопасного перелета над Атлантикой у экипажа на борту специальные гидрокостюмы, в случае приводнения есть спасательный плот. Налажена радиосвязь с диспетчерами. GPS-трекеры показывают перемещение самолета в реальном времени, за этой информацией будут следить и спасательные службы. Пилоты надеются на благоприятную погоду, все предыдущие дни был сильный боковой ветер. 2/3 пути кругосветного путешествия белорусского экипажа позади Атлантический океан покорился белорусским кругосветчикам
11.09.2018 09:09

Позади вся Америка. Белорусские кругосветчики все ближе к дому. Экипаж не так давно перелетел через озеро Мичиган, которое входит в пятерку великих озер США, и через реку Колорадо. Впереди Атлантический океан. Перелеты над водой будут составлять примерно тысячу километров. И такие отрезки придется преодолеть между Канадой и Гренландией, а затем до Исландии и Норвегии.

Для безопасного перелета над Атлантикой у экипажа на борту специальные гидрокостюмы, в случае приводнения есть спасательный плот. Налажена радиосвязь с диспетчерами. GPS-трекеры показывают перемещение самолета в реальном времени, за этой информацией будут следить и спасательные службы. Пилоты надеются на благоприятную погоду, все предыдущие дни был сильный боковой ветер.

2/3 пути кругосветного путешествия белорусского экипажа позади

Атлантический океан покорился белорусским кругосветчикам



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =