Круглую дату отметила на неделе и Витебская область

Круглую дату - 80-летие - отметила на неделе и Витебская область. Чтобы оценить вклад Придвинья в национальную экономику, приведу лишь несколько цифр. Сейчас Витебщина вырабатывает треть всей электроэнергии страны, производит 100 % доломитовой муки, более 90 % льняных тканей, полимеров, ковровых изделий, свыше 50 % - обуви. За пределы Беларуси экспортируется больше половины выпускаемой в области продукции. Изделия с витебской маркой поставляются в 90 стран. Но главное богатство региона - люди. Неслучайно в эти торжественные для области дни в Витебске чествовали лауреатов почетного звания «Человек года Витебщины». Вообще, в прошлом году в регионе заработало три сотни новых предприятий и производств. В режиме перезагрузки находится весь Оршанский район. Городские поселки Езерище и Болбасово в Витебской области в текущем году будут благоустроены по примеру Копыси. Но главное внимание - модернизации промышленности Оршанского района. Напомним, развитие этой территории - на особом контроле у Президента Беларуси. Решение экономических проблем должно неизбежно привести к решению социальных вопросов - таких, как занятость людей и повышение заработной платы. Об этом и не только мы поговорили с главой Оршанского района Александром Позняком (видео).
04.02.2018 21:18

Круглую дату - 80-летие - отметила на неделе и Витебская область. Чтобы оценить вклад Придвинья в национальную экономику, приведу лишь несколько цифр. Сейчас Витебщина вырабатывает треть всей электроэнергии страны, производит 100 % доломитовой муки, более 90 % льняных тканей, полимеров, ковровых изделий, свыше 50 % - обуви. За пределы Беларуси экспортируется больше половины выпускаемой в области продукции. Изделия с витебской маркой поставляются в 90 стран.

Но главное богатство региона - люди. Неслучайно в эти торжественные для области дни в Витебске чествовали лауреатов почетного звания «Человек года Витебщины». Вообще, в прошлом году в регионе заработало три сотни новых предприятий и производств. В режиме перезагрузки находится весь Оршанский район. Городские поселки Езерище и Болбасово в Витебской области в текущем году будут благоустроены по примеру Копыси. Но главное внимание - модернизации промышленности Оршанского района.

Напомним, развитие этой территории - на особом контроле у Президента Беларуси. Решение экономических проблем должно неизбежно привести к решению социальных вопросов - таких, как занятость людей и повышение заработной платы. Об этом и не только мы поговорили с главой Оршанского района Александром Позняком (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =