Круассаны с беконом и сыром бри

Возьмем: пачку слоеного теста, бекон или сырокопченую грудинку, сыр бри. Духовку разогреваем до 220°С. Размороженное тесто  слегка раскатываем  на присыпанной мукой поверхности. Получившийся пласт разрезаем на 4 треугольника.  Скручиваем  каждый треугольник в рулет, начиная с широкой стороны и заканчивая острым углом. Уголок должен быть подвернут вниз, чтобы при выпечке круассан не развернулся. Края слегка растягиваем  и загибаем полумесяцем. Выпекаем круассаны  15 минут. Вынимаем, даем немного остыть.  Духовку не выключаем.  Впервые круассан был придуман в Австрии в честь победы в Турецкой войне и являлся олицетворением исламского полумесяца. Позже эта выпечка стала популярна во Франции и быстро превратилась в ее символ и главное блюдо, с которым ассоциируется эта страна.  Грудинку нарезаем довольно тонко или используем готовый нарезанный бекон. Ломтики  обжариваем без масла до образования хрустящей корочки. Сыр бри нарезаем тонкими кусочками.  Бри - мягкий столовый сорт французского сыра "моулд", который изготавливается из непастеризованного коровьего молока. Особый аромат и острый ореховый привкус обеспечивает продукту белая плесень пенициллум, которая вводится в него на ранних этапах созревания и по мере готовности образует на поверхности тонкую светлую корочку.  Готовые круассаны разрезаем пополам вдоль. Выкладываем на нижние половинки круассанов по ломтику поджаренной ветчины, по кусочку сыра и ставим  в духовку на 2 минуты. Вынимаем, накрываем верхними половинками и подаем к столу.  Путь ваш хороший день начинается с хорошего завтрака!
02.07.2020 06:20
Возьмем:
  • пачку слоеного теста,
  • бекон или сырокопченую грудинку,
  • сыр бри.
Духовку разогреваем до 220°С. Размороженное тесто  слегка раскатываем  на присыпанной мукой поверхности. Получившийся пласт разрезаем на 4 треугольника. 

Скручиваем  каждый треугольник в рулет, начиная с широкой стороны и заканчивая острым углом. Уголок должен быть подвернут вниз, чтобы при выпечке круассан не развернулся. Края слегка растягиваем  и загибаем полумесяцем. Выпекаем круассаны  15 минут. Вынимаем, даем немного остыть.  Духовку не выключаем. 

Впервые круассан был придуман в Австрии в честь победы в Турецкой войне и являлся олицетворением исламского полумесяца. Позже эта выпечка стала популярна во Франции и быстро превратилась в ее символ и главное блюдо, с которым ассоциируется эта страна. 

Грудинку нарезаем довольно тонко или используем готовый нарезанный бекон. Ломтики  обжариваем без масла до образования хрустящей корочки. Сыр бри нарезаем тонкими кусочками. 

Бри - мягкий столовый сорт французского сыра "моулд", который изготавливается из непастеризованного коровьего молока. Особый аромат и острый ореховый привкус обеспечивает продукту белая плесень пенициллум, которая вводится в него на ранних этапах созревания и по мере готовности образует на поверхности тонкую светлую корочку. 

Готовые круассаны разрезаем пополам вдоль. Выкладываем на нижние половинки круассанов по ломтику поджаренной ветчины, по кусочку сыра и ставим  в духовку на 2 минуты. Вынимаем, накрываем верхними половинками и подаем к столу. 

Путь ваш хороший день начинается с хорошего завтрака!




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =