Криминогенная ситуация и защита от коронавируса. Президент принял с докладом министра внутренних дел

Криминала в Беларуси становится меньше. Это касается, например, тяжких преступлений и рецидивов. При этом незначительно, но повысился уровень  преступности в состоянии алкогольного опьянения и в молодежной среде, где это связано с наркоманией. Такие данные доложил сегодня Президенту глава МВД. Назначая нового министра менее года назад, Александр Лукашенко требовал нового взвешенного подхода. Сегодня Юрий Караев обозначил первые итоги реформы. Так называемую палочно-галочную систему меняют на бальную. Цифры теперь не повод лишать премий, а основа для анализа. Новое рождение получила и профилактика. Количество участковых, особенно в провинции, увеличат за счет уголовного розыска, также участковым повышают зарплаты. Хотя нарекания в адрес милиции продолжают звучать в обществе.  Не обойтись без милиции и в деле защиты белорусов от коронавируса, включая защиту от паники. Президент подчеркивает, что власти стоит и дальше проявлять максимальную собранность и открытость, перехватывая потенциальные угрозы на ранних подступах. Причин для панических настроений в Беларуси действительно нет. Эффективно работают медики и власть в целом, отметил сегодня Глава государства. При этом и самоуспокоения быть не должно. Необходимо подробно объяснять обществу, что лучшая защита - это самодисциплина, внимание к своему самочувствию и ответственность. Особое внимание  людям в возрасте и с ослабленным иммунитетом. Личная ответственность касается и высоких должностных лиц. Об этом сегодня шуткой напомнил Президент. Действительно сын Юрия Караева вернулся из Китая всего за пару дней до объявления вспышки вируса. Плюс сам министр участвовал в совещании, где был человек с подозрением на тяжелый диагноз. Логичная реакция - немедленные тесты и самоограничение контактов на 2 недели под дистанционным наблюдением медиков. К счастью, опасения не подтвердились. И министр, и его сын, и все участники совещания живы и здоровы. Ситуация с министром показывает,  как много зависит от личной дисциплины человека. Но и еще то, что государство предпринимает все необходимые меры и держит ситуацию под жестким контролем. Акценты для МВД: наркопреступность и профилактика преступлений  Что касается работы главного силового министерства, Юрий Караев пообещал перенести акценты борьбы с больных наркоманией на дилеров и каналы поставки отравы в страну. А также доработать систему оценки правоохранителей и максимальное внимание уделить участковым. Они - на переднем крае борьбы с преступностью, особенно в провинции. 
13.03.2020 21:30
Криминала в Беларуси становится меньше. Это касается, например, тяжких преступлений и рецидивов. При этом незначительно, но повысился уровень  преступности в состоянии алкогольного опьянения и в молодежной среде, где это связано с наркоманией. Такие данные доложил сегодня Президенту глава МВД.

Назначая нового министра менее года назад, Александр Лукашенко требовал нового взвешенного подхода. Сегодня Юрий Караев обозначил первые итоги реформы. Так называемую палочно-галочную систему меняют на бальную. Цифры теперь не повод лишать премий, а основа для анализа. Новое рождение получила и профилактика. Количество участковых, особенно в провинции, увеличат за счет уголовного розыска, также участковым повышают зарплаты. Хотя нарекания в адрес милиции продолжают звучать в обществе. 

Президент принял с докладом министра внутренних дел

Не обойтись без милиции и в деле защиты белорусов от коронавируса, включая защиту от паники. Президент подчеркивает, что власти стоит и дальше проявлять максимальную собранность и открытость, перехватывая потенциальные угрозы на ранних подступах. Причин для панических настроений в Беларуси действительно нет. Эффективно работают медики и власть в целом, отметил сегодня Глава государства. При этом и самоуспокоения быть не должно. Необходимо подробно объяснять обществу, что лучшая защита - это самодисциплина, внимание к своему самочувствию и ответственность. Особое внимание  людям в возрасте и с ослабленным иммунитетом.

Личная ответственность касается и высоких должностных лиц. Об этом сегодня шуткой напомнил Президент. Действительно сын Юрия Караева вернулся из Китая всего за пару дней до объявления вспышки вируса. Плюс сам министр участвовал в совещании, где был человек с подозрением на тяжелый диагноз. Логичная реакция - немедленные тесты и самоограничение контактов на 2 недели под дистанционным наблюдением медиков. К счастью, опасения не подтвердились. И министр, и его сын, и все участники совещания живы и здоровы. Ситуация с министром показывает,  как много зависит от личной дисциплины человека. Но и еще то, что государство предпринимает все необходимые меры и держит ситуацию под жестким контролем.


Акценты для МВД: наркопреступность и профилактика преступлений 


Что касается работы главного силового министерства, Юрий Караев пообещал перенести акценты борьбы с больных наркоманией на дилеров и каналы поставки отравы в страну. А также доработать систему оценки правоохранителей и максимальное внимание уделить участковым. Они - на переднем крае борьбы с преступностью, особенно в провинции. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =