Крещенский сочельник у православных. Что происходит в храмах накануне Богоявления

У православных сегодня Крещенский сочельник. В этот день в храмах и на открытых водоемах по всему миру священники проводят особый богослужебный чин освящения воды.  В эти минуты у Свято-Духова кафедрального собора в Минске - главного православного храма Беларуси - работает наша съемочная группа. На связи со студией  Наталья Бордиловская (прямое включение). Иерей Андрей Ломакин, клирик Свято-Духова кафедрального собора г. Минска: "В церкви есть две главные силы. Первая - это сила Божия. Вторая - это вера человеческая. Чудеса, когда эти две силы соединяются. Самой по себе святости воды, икон или другой какой-то святыни нет. Есть сила Божия, которая дается человеку, который имеет веру в Бога. Через что это будет - через воду, икону, просфору или же другое - это не так важно. Поэтому не стоит наделять воду автономной мистической силой. Она сильна, поскольку через нее действует Господь".
18.01.2019 12:02

У православных сегодня Крещенский сочельник. В этот день в храмах и на открытых водоемах по всему миру священники проводят особый богослужебный чин освящения воды. 

В эти минуты у Свято-Духова кафедрального собора в Минске - главного православного храма Беларуси - работает наша съемочная группа.

На связи со студией  Наталья Бордиловская (прямое включение).

Иерей Андрей Ломакин, клирик Свято-Духова кафедрального собора г. Минска: "В церкви есть две главные силы. Первая - это сила Божия. Вторая - это вера человеческая. Чудеса, когда эти две силы соединяются. Самой по себе святости воды, икон или другой какой-то святыни нет. Есть сила Божия, которая дается человеку, который имеет веру в Бога. Через что это будет - через воду, икону, просфору или же другое - это не так важно. Поэтому не стоит наделять воду автономной мистической силой. Она сильна, поскольку через нее действует Господь".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =