Красный уровень пожароопасности сохранится

Красный уровень пожароопасности сохранится из-за жары во многих районах Брестской, Гродненской и Минской областей. В этих регионах закрыты места для посещения лесов - там крайне высокая вероятность пожара. Только за последние сутки ликвидировано 12 возгораний. МЧС и Минлесхоз просят отнестись к таким ограничениям с пониманием. Виталий Новицкий, помощник министра по чрезвычайным ситуациям Беларуси: "Практически каждый день в МЧС поступают сигналы более чем о 40 пожарах в экосистемах. Большинство из них оперативно ликвидируются подразделениями МЧС и силами Министерства лесного хозяйства. Там, где это необходимо, сотрудники МЧС переходят на усиленный вариант несения службы. В настоящее время есть несколько наиболее серьезных очагов именно на Полесье. Но мы утверждаем, что основной причиной ЧС остается человек". За сутки ликвидированы несколько десятков торфяных пожаров, возгораний травы и кустарников. В настоящее время продолжается тушение леса в Лельчицком, Житковичском, Крупском, Белыничском, Осиповичском районах. В четверг, как обещают синоптики, придет осенняя прохлада с дождями. И уже тогда сотрудники лесхоза, впрочем, как и спасатели, смогут вздохнуть спокойно. 
01.09.2015 21:03

Красный уровень пожароопасности сохранится из-за жары во многих районах Брестской, Гродненской и Минской областей. В этих регионах закрыты места для посещения лесов - там крайне высокая вероятность пожара. Только за последние сутки ликвидировано 12 возгораний. МЧС и Минлесхоз просят отнестись к таким ограничениям с пониманием.

Виталий Новицкий, помощник министра по чрезвычайным ситуациям Беларуси: "Практически каждый день в МЧС поступают сигналы более чем о 40 пожарах в экосистемах. Большинство из них оперативно ликвидируются подразделениями МЧС и силами Министерства лесного хозяйства. Там, где это необходимо, сотрудники МЧС переходят на усиленный вариант несения службы. В настоящее время есть несколько наиболее серьезных очагов именно на Полесье. Но мы утверждаем, что основной причиной ЧС остается человек".

За сутки ликвидированы несколько десятков торфяных пожаров, возгораний травы и кустарников. В настоящее время продолжается тушение леса в Лельчицком, Житковичском, Крупском, Белыничском, Осиповичском районах. В четверг, как обещают синоптики, придет осенняя прохлада с дождями. И уже тогда сотрудники лесхоза, впрочем, как и спасатели, смогут вздохнуть спокойно. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =