Красный уровень опасности не затронул территорию Минской области

Пока наша карта имеет оранжевый цвет. Но советы врачей, чтобы защитить себя от солнечных ожогов, по-прежнему актуальны. Каким будет август? Узнаем из следующего сюжета.Рассказывает Яков Бута: На пятницу синоптики предсказывали жару и объявили красный уровень опасности. Но у погоды, по-видимому, свои планы. День начался с дождей и затянутого неба. Однако прогноз +35 пока никто не отменял. А поэтому предупреждения врачей по-прежнему актуальны.Светлана Маркова, исполняющий обязанности заместителя главного врача по медицинской части Городской станции скорой медицинской помощи: При высокой температуре люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями и другими хроническими заболеваниями, прежде всего должны выполнять рекомендации врача и применять те препараты, которые назначает им доктор.Не только у врачей скорой помощи в горячие дни добавляется работы. Травматологи бьют тревогу. Молодые люди 15-25 лет, неравнодушные к острым ощущениям, поступают к ним с тяжелыми травмами. Ныряние, да еще в нетрезвом виде, приводит иногда к катастрофическим последствиям. Интересный факт: девушек среди пострадавших ныряльщиков не бывает.Самый горячий август в Беларуси был в 2010 году. Столбики термометров тогда показывали +39 градусов. Опираясь на показания десятков приборов, синоптики обещают, что в этом году температурные рекорды побиты не будут.Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеорологического центра: В начале следующей недели в столичном регионе установится спокойная и комфортная погода. Температура воздуха днем + 22, 28. Но, к сожалению, без дождей не обойдется, в отдельных регионах прогнозируются грозовые летние дожди.Тем не менее синоптики обещают, что последний месяц лета еще порадует минчан горячим августовским солнцем.
09.08.2013 15:16

Пока наша карта имеет оранжевый цвет.


Пока наша карта имеет оранжевый цвет. Но советы врачей, чтобы защитить себя от солнечных ожогов, по-прежнему актуальны. Каким будет август? Узнаем из следующего сюжета.


Рассказывает Яков Бута: На пятницу синоптики предсказывали жару и объявили красный уровень опасности. Но у погоды, по-видимому, свои планы. День начался с дождей и затянутого неба. Однако прогноз +35 пока никто не отменял. А поэтому предупреждения врачей по-прежнему актуальны.


Светлана Маркова, исполняющий обязанности заместителя главного врача по медицинской части Городской станции скорой медицинской помощи: При высокой температуре люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями и другими хроническими заболеваниями, прежде всего должны выполнять рекомендации врача и применять те препараты, которые назначает им доктор.


Не только у врачей скорой помощи в горячие дни добавляется работы. Травматологи бьют тревогу. Молодые люди 15-25 лет, неравнодушные к острым ощущениям, поступают к ним с тяжелыми травмами. Ныряние, да еще в нетрезвом виде, приводит иногда к катастрофическим последствиям. Интересный факт: девушек среди пострадавших ныряльщиков не бывает.


Самый горячий август в Беларуси был в 2010 году. Столбики термометров тогда показывали +39 градусов. Опираясь на показания десятков приборов, синоптики обещают, что в этом году температурные рекорды побиты не будут.


Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеорологического центра: В начале следующей недели в столичном регионе установится спокойная и комфортная погода. Температура воздуха днем + 22, 28. Но, к сожалению, без дождей не обойдется, в отдельных регионах прогнозируются грозовые летние дожди.


Тем не менее синоптики обещают, что последний месяц лета еще порадует минчан горячим августовским солнцем.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =