Красную Луну увидят белорусы уже в конце этого месяца

Уникальное астрономическое явление 28 сентября совпадет с не менее удивительным событием суперлунием. Это обозначает, что светило будет максимально близко к поверхности Земли. С 3 до 5 часов утра произойдет затмение - Луна медленно исчезнет, потом появится снова, но уже ярко-красного цвета. В следующий раз подобное явление мы увидим практически через 20 лет. Пользователи социальных сетей активно обсуждают связь этого астрономического события с концом света. Эту теорию нашему каналу опроверг один из ведущих астрономов Беларуси. Несмотря на то, что Луна действительно будет светить ярче, чем обычно, изменения цвета будут практически не видны глазу в наших широтах, зато на фотографиях она обещает быть практически бордовой. Напомним, явление можно будет наблюдать в ночь с 27 по 28 сентября.
11.09.2015 19:10

Уникальное астрономическое явление 28 сентября совпадет с не менее удивительным событием суперлунием. Это обозначает, что светило будет максимально близко к поверхности Земли. С 3 до 5 часов утра произойдет затмение - Луна медленно исчезнет, потом появится снова, но уже ярко-красного цвета. В следующий раз подобное явление мы увидим практически через 20 лет. Пользователи социальных сетей активно обсуждают связь этого астрономического события с концом света. Эту теорию нашему каналу опроверг один из ведущих астрономов Беларуси.

Несмотря на то, что Луна действительно будет светить ярче, чем обычно, изменения цвета будут практически не видны глазу в наших широтах, зато на фотографиях она обещает быть практически бордовой. Напомним, явление можно будет наблюдать в ночь с 27 по 28 сентября.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =