Красно-зеленые галстуки впервые в жизни примерили 18 ребят

В преддверии Дня пионеров сегодня на площади Победы в Минске  красно-зеленые галстуки впервые в жизни примерили 18 ребят. Торжественная линейка  и клятва: служить людям и стране добрыми делами и подвигами. К слову, именно галстук со времен Советского Союза остался неизменным отличительным знаком пионеров.Виктория Минанова, председатель Центрального совета  общественного объединения Белорусская республиканская пионерская организация: Раньше были галстуки красного цвета, у наших родителей. А сейчас у Белорусской пионерской республиканской организации галстук красно-зеленого цвета. У юных пионеров галстук красно-зеленого цвета без белой ленты, у лидеров, у вожатых уже добавляется белая лента.
17.05.2013 15:16

В преддверии Дня пионеров сегодня на площади Победы в Минске  красно-зеленые галстуки впервые в жизни примерили 18 ребят.

В преддверии Дня пионеров сегодня на площади Победы в Минске  красно-зеленые галстуки впервые в жизни примерили 18 ребят. Торжественная линейка  и клятва: служить людям и стране добрыми делами и подвигами. К слову, именно галстук со времен Советского Союза остался неизменным отличительным знаком пионеров.


Виктория Минанова, председатель Центрального совета  общественного объединения Белорусская республиканская пионерская организация: Раньше были галстуки красного цвета, у наших родителей. А сейчас у Белорусской пионерской республиканской организации галстук красно-зеленого цвета. У юных пионеров галстук красно-зеленого цвета без белой ленты, у лидеров, у вожатых уже добавляется белая лента.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =