Ковчег с десницей княгини Елисаветы прибыл в Беларусь

Нью-Йорк - Вена - Минск. Преодолев часовые пояса, в Национальном аэропорту Минск приземлился борт из США. Делегация Знаменского синодального собора Нью-Йорка под руководством протоиерея Андрея Соммера доставила в белорусскую столицу ковчег со святыми мощами преподобномученицы княгини Елисаветы и ее сподвижницы инокини Варвары. В 17 часов в Свято-Духовом кафедральном соборе состоится церемония приветственной встречи святыни Митрополитом Минским и Заславским Павлом, белорусским священством и верующими. После всенощного богослужения православные смогут приложиться к ковчегу с мощами. В главном соборе на Немиге святыня пробудет до завтрашнего вечера, после чего переедет в Свято-Елисаветинский монастырь и до 22 мая будет круглые сутки открыта для поклонения. Великая княгиня Елисавета - внучка королевы Великобритании и принцесса Гессенская, супруга русского князя Сергея Романова, известная благотворительница и основательница социальных служб в России конца XIX - начала XX века. Она почитается за просвещение и милосердие.     
19.05.2018 15:07

Нью-Йорк - Вена - Минск. Преодолев часовые пояса, в Национальном аэропорту Минск приземлился борт из США. Делегация Знаменского синодального собора Нью-Йорка под руководством протоиерея Андрея Соммера доставила в белорусскую столицу ковчег со святыми мощами преподобномученицы княгини Елисаветы и ее сподвижницы инокини Варвары. В 17 часов в Свято-Духовом кафедральном соборе состоится церемония приветственной встречи святыни Митрополитом Минским и Заславским Павлом, белорусским священством и верующими. После всенощного богослужения православные смогут приложиться к ковчегу с мощами. В главном соборе на Немиге святыня пробудет до завтрашнего вечера, после чего переедет в Свято-Елисаветинский монастырь и до 22 мая будет круглые сутки открыта для поклонения.

Великая княгиня Елисавета - внучка королевы Великобритании и принцесса Гессенская, супруга русского князя Сергея Романова, известная благотворительница и основательница социальных служб в России конца XIX - начала XX века. Она почитается за просвещение и милосердие.     



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =