Космонавт Олег Новицкий в гостях у Александра Лукашенко

Праздник "Купалье" в Александрии стал одним из самых масштабных за всю историю проведения. Выступили несколько тысяч артистов и народных коллективов. Люди по традиции приехали из разных уголков страны отдохнуть на берегу Днепра. В эти дни на празднике действительно было много именитых гостей. Среди них и знаменитый космонавт, белорус Олег Новицкий. Героя России Александр Лукашенко пригласил к себе в гости, домой, на малую родину. Для каждого человека родные места, где он родился и вырос, несут сакральный смысл и являются местом силы.  Поэтому, конечно, встреча получилась очень душевной. Наш Президент показал места, где жил и рос - домик своей матери. Рассказал гостю исторические факты об этом живописном месте. Вместе съездили и на Трофимову криницу. Чистейшая вода там обладает целебными свойствами. К святому источнику набрать воды едут из разных городов и стран. Еще одно поверье - прежде, чем окунуться в купель, нужно загадать заветное желание. Вместе с Президентом окунулся в святой источник и Олег Новицкий.  Разговор продолжили за обедом. К его приготовлению глава государства в прямом смысле приложил руку. Президент сделал для гостя антиковидный салат "Молодость". Наши коллеги из пула Первого обещали узнать рецепт. Обещаем в том числе поделиться эксклюзивом.  Читайте также: Лукашенко: Живите счастливо и богато, любите близких и свою родную Беларусь Купить мерч "Первого" теперь можно и в "Столице" Лукашенко вместе с космонавтом Новицким окунулся в Трофимову криницу
10.07.2022 22:42

Праздник "Купалье" в Александрии стал одним из самых масштабных за всю историю проведения. Выступили несколько тысяч артистов и народных коллективов. Люди по традиции приехали из разных уголков страны отдохнуть на берегу Днепра. В эти дни на празднике действительно было много именитых гостей. Среди них и знаменитый космонавт, белорус Олег Новицкий. Героя России Александр Лукашенко пригласил к себе в гости, домой, на малую родину. Для каждого человека родные места, где он родился и вырос, несут сакральный смысл и являются местом силы. 

Поэтому, конечно, встреча получилась очень душевной. Наш Президент показал места, где жил и рос - домик своей матери. Рассказал гостю исторические факты об этом живописном месте. Вместе съездили и на Трофимову криницу. Чистейшая вода там обладает целебными свойствами. К святому источнику набрать воды едут из разных городов и стран. Еще одно поверье - прежде, чем окунуться в купель, нужно загадать заветное желание. Вместе с Президентом окунулся в святой источник и Олег Новицкий. 

Разговор продолжили за обедом. К его приготовлению глава государства в прямом смысле приложил руку. Президент сделал для гостя антиковидный салат "Молодость". Наши коллеги из пула Первого обещали узнать рецепт. Обещаем в том числе поделиться эксклюзивом. 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =