Коррупция на вступительной кампании в Беларуси исключена

Об этом сегодня журналистам заявил председатель Госкомиссии по контролю за ходом подготовки и проведением вступительных испытаний в вузы и ССУЗы Анатолий Рубинов. Следить за всеми этапами от централизованного тестирования до зачисления в этом году будут более двухсот наблюдателей. Во время тестов в каждой аудитории - а их задействовано 6 000 - будет присутствовать представитель госкомиссии. Посторонним в эти дни вход будет и вовсе запрещен. Кроме этого, по словам Анатолия Рубинова, принципиальных нововведений в системе проведения вступительных испытаний в этом году ожидать не стоит. Этот механизм уже четко отработан в деталях за последние 15 лет.В прошлом году в централизованном тестировании участвовали более 113 000 абитуриентов, за нарушения порядка был вынужден покинуть аудиторию 31 человек.
10.06.2014 15:18

Об этом сегодня журналистам заявил председатель Госкомиссии по контролю за ходом подготовки и проведением вступительных испытаний в вузы и ССУЗы Анатолий Рубинов.


Об этом сегодня журналистам заявил председатель Госкомиссии по контролю за ходом подготовки и проведением вступительных испытаний в вузы и ССУЗы Анатолий Рубинов. Следить за всеми этапами от централизованного тестирования до зачисления в этом году будут более двухсот наблюдателей. Во время тестов в каждой аудитории - а их задействовано 6 000 - будет присутствовать представитель госкомиссии. Посторонним в эти дни вход будет и вовсе запрещен. Кроме этого, по словам Анатолия Рубинова, принципиальных нововведений в системе проведения вступительных испытаний в этом году ожидать не стоит. Этот механизм уже четко отработан в деталях за последние 15 лет.


В прошлом году в централизованном тестировании участвовали более 113 000 абитуриентов, за нарушения порядка был вынужден покинуть аудиторию 31 человек.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =