Коррупционный скандал на предприятии "Гомельтранснефть "Дружба"

Сегодня Комитет госбезопасности Беларуси распространил сообщение о коррупционном скандале на предприятии "Гомельтранснефть "Дружба". Задержан гендиректор предприятия в момент получения взятки в 5 000 долларов от бывшего зампреда Президиума Академии наук Беларуси Владимира Тимошпольского.  Как сообщают в КГБ, в 2015 году управленцы разработали преступную схему. Предприятие "Гомельтранснефть" заключила договор на ремонт нефтепровода Мозырь - Брест с одной из украинских компаний. Сумма сделки составила 8 миллиардов неденоминированных рублей. Чтобы обойти законодательство и обналичить часть преступных доходов, фигуранты привлекали деятельность подконтрольных коммерческих структур и индивидуальных предпринимателей. По материалам дела, Сосновский сопровождал реализацию контракта и обеспечивал авансовые платежи. А Тимошпольский занимался обналичиванием и распределением денег между участниками. Оба фигуранта заключены под стражу.
20.02.2017 19:17

Сегодня Комитет госбезопасности Беларуси распространил сообщение о коррупционном скандале на предприятии "Гомельтранснефть "Дружба". Задержан гендиректор предприятия в момент получения взятки в 5 000 долларов от бывшего зампреда Президиума Академии наук Беларуси Владимира Тимошпольского. 

Как сообщают в КГБ, в 2015 году управленцы разработали преступную схему. Предприятие "Гомельтранснефть" заключила договор на ремонт нефтепровода Мозырь - Брест с одной из украинских компаний. Сумма сделки составила 8 миллиардов неденоминированных рублей. Чтобы обойти законодательство и обналичить часть преступных доходов, фигуранты привлекали деятельность подконтрольных коммерческих структур и индивидуальных предпринимателей. По материалам дела, Сосновский сопровождал реализацию контракта и обеспечивал авансовые платежи. А Тимошпольский занимался обналичиванием и распределением денег между участниками. Оба фигуранта заключены под стражу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =