Корпус ДРОЦ "Ждановичи" открылся после реконструкции

Под Минском открылся после реконструкции корпус детского реабилитационно-оздоровительного центра «Ждановичи». В торжественном мероприятии участвовали вице-премьер Анатолий Калинин и глава МЧС Владимир Ващенко. В трехэтажном здании - комнаты отдыха, процедурные кабинеты и новая мебель. Главное, что в здании предусмотрена безбарьерная среда. Ежегодно в центре проходят лечение почти 5 тысяч детей, пострадавших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Анатолий Калинин, заместитель премьер-министра Беларуси: "Мы прошли и оценили очень высокий уровень строительных работ, качество интерьеров, наполнения. Есть все удобства для того, чтобы дети с загрязненных территорий приехали на месяц и оздоровились. Вот это и есть государственная политика, которую по требованию Главы государства проводит правительство". В Беларуси ежегодно проходят оздоровление 65 тысяч детей, проживающих в зонах загрязнения радионуклидами.
21.12.2016 08:12

Под Минском открылся после реконструкции корпус детского реабилитационно-оздоровительного центра «Ждановичи». В торжественном мероприятии участвовали вице-премьер Анатолий Калинин и глава МЧС Владимир Ващенко. В трехэтажном здании - комнаты отдыха, процедурные кабинеты и новая мебель. Главное, что в здании предусмотрена безбарьерная среда. Ежегодно в центре проходят лечение почти 5 тысяч детей, пострадавших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Анатолий Калинин, заместитель премьер-министра Беларуси: "Мы прошли и оценили очень высокий уровень строительных работ, качество интерьеров, наполнения. Есть все удобства для того, чтобы дети с загрязненных территорий приехали на месяц и оздоровились. Вот это и есть государственная политика, которую по требованию Главы государства проводит правительство".

В Беларуси ежегодно проходят оздоровление 65 тысяч детей, проживающих в зонах загрязнения радионуклидами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =