Коротченко: Если на границах Союзного государства будет совершена прямая агрессия, наши страны дадут мгновенный отпор

Сегодня в Польше и странах Балтии увеличивается контингент НАТО. Западные страны превратили Украину в разменную монету и пугают всех началом военных действий. Ни Беларусь, ни Россия войны не хотят. Но если на границах Союзного государства будет совершена прямая агрессия, наши страны дадут мгновенный отпор. В этом и российские, и белорусские планы синхронизированы. Таким мнением поделился главный редактор журнала "Национальная оборона", военный эксперт Игорь Коротченко. Игорь Коротченко, главный редактор журнала "Национальная оборона", военный эксперт (Россия): Риск войны как для России, так и для Беларуси остается большим. Потому что мы видим, что западные страны усиливают концентрацию своих войск. Не отменен план движения НАТО на восток, военные провокации продолжаются у наших границ. И в этих условиях держать порох сухим - это насущная необходимость. В этом плане выступление Президента было предельно конкретным, четким, ясным. Это ориентация белорусских ВС, силовых структур на необходимость поддержания высокой боевой готовности и необходимость мгновенного отпора тем, кто будет посягать на безопасность Союзного государства. В этом плане и российские, и белорусские планы синхронизированы, мы действуем по единому замыслу, и, безусловно, если война будет развязана, вероятный противник получит жесткий и сокрушительный ответ. В этом плане все поставленные Президентом Беларуси ориентиры, полагаю, свидетельствуют о том, что в Минске четко понимают и правильно анализируют складывающуюся военно-политическую ситуацию в Европе, и мы видим в лице Беларуси надежного военного стратегического союзника России. Читайте также: Стали известны особенности проведения проверки боеготовности сил реагирования Союзного государства Гулевич: Проверка сил реагирования Союзного государства не несет угрозы ни странам-соседкам, ни государствам - членам ЕС
29.01.2022 12:19

Сегодня в Польше и странах Балтии увеличивается контингент НАТО. Западные страны превратили Украину в разменную монету и пугают всех началом военных действий. Ни Беларусь, ни Россия войны не хотят.

Но если на границах Союзного государства будет совершена прямая агрессия, наши страны дадут мгновенный отпор. В этом и российские, и белорусские планы синхронизированы.

Таким мнением поделился главный редактор журнала "Национальная оборона", военный эксперт Игорь Коротченко.

Игорь Коротченко, главный редактор журнала "Национальная оборона", военный эксперт (Россия):

Риск войны как для России, так и для Беларуси остается большим. Потому что мы видим, что западные страны усиливают концентрацию своих войск. Не отменен план движения НАТО на восток, военные провокации продолжаются у наших границ. И в этих условиях держать порох сухим - это насущная необходимость. В этом плане выступление Президента было предельно конкретным, четким, ясным. Это ориентация белорусских ВС, силовых структур на необходимость поддержания высокой боевой готовности и необходимость мгновенного отпора тем, кто будет посягать на безопасность Союзного государства. В этом плане и российские, и белорусские планы синхронизированы, мы действуем по единому замыслу, и, безусловно, если война будет развязана, вероятный противник получит жесткий и сокрушительный ответ. В этом плане все поставленные Президентом Беларуси ориентиры, полагаю, свидетельствуют о том, что в Минске четко понимают и правильно анализируют складывающуюся военно-политическую ситуацию в Европе, и мы видим в лице Беларуси надежного военного стратегического союзника России.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =