Коронавирус может распространяться малыми партиями вплоть до середины лета нынешнего года

По прогнозам ученых,  вирус  может распространяться малыми партиями вплоть до середины лета нынешнего года. На данный момент в Китае более 17 тысяч инфицированных и уже 362 погибших. Стоит отметить и позитивную динамику выздоровлений - 487 пациентов излечились. Наибольшее число заболевших за пределами Китая - в Японии, Таиланде и Южной Корее. Один смертельный случай зафиксирован на Филиппинах.  Меры реагирования Премьер-министр России сегодня подписал национальный план по борьбе с распространением эпидемии. Он предусматривает депортацию иностранных граждан с коронавирусом. Также Россия приостановит чартерные рейсы из Китая и ограничивает въезд для иностранцев через все пункты пропуска, кроме аэропорта Шереметьево.  Въезд иностранцам, побывавшим в Хубэе,  запретила Южная Корея. Япония  отказалась пускать зараженных. До конца февраля прекращают полеты в Китай  Lufthansa и Austrian Airlines. 
03.02.2020 19:56
По прогнозам ученых,  вирус  может распространяться малыми партиями вплоть до середины лета нынешнего года. На данный момент в Китае более 17 тысяч инфицированных и уже 362 погибших. Стоит отметить и позитивную динамику выздоровлений - 487 пациентов излечились. Наибольшее число заболевших за пределами Китая - в Японии, Таиланде и Южной Корее. Один смертельный случай зафиксирован на Филиппинах. 

Меры реагирования


Премьер-министр России сегодня подписал национальный план по борьбе с распространением эпидемии. Он предусматривает депортацию иностранных граждан с коронавирусом. Также Россия приостановит чартерные рейсы из Китая и ограничивает въезд для иностранцев через все пункты пропуска, кроме аэропорта Шереметьево. 

Въезд иностранцам, побывавшим в Хубэе,  запретила Южная Корея. Япония  отказалась пускать зараженных. До конца февраля прекращают полеты в Китай  Lufthansa и Austrian Airlines. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =