Коронавирус. Актуально о ситуации в мире и Республике Беларусь

Мир продолжает бороться с COVID-19 Зарегистрировано свыше 1 миллиона 700 тысяч случаев заражения, выздоровели более 400 тысяч человек, более 108 тысяч умерли. Больше всего людей с подтвержденным диагнозом COVID-19 в США. На 2-м месте - Испания. На 3-м - Италия.  Скандинавские страны пока лучше всех справляются с ситуацией В Дании приняли решение ослабить карантин. В Норвегии заболеваемость упала практически в 6 раз по сравнению с концом марта.  В свете улучшения эпидемиологической ситуации и ряд других европейских стран "откатывают" ограничения. В Австрии уже с 14 апреля смогут возобновить работу небольшие магазины. Лихтенштейн к концу апреля может начать снимать ограничения, связанные с распространением коронавируса. В Чехии все большему числу магазинов постепенно разрешают возобновить торговлю. В Беларуси зарегистрировано 2578 человек с наличием коронавирусной инфекции Заболевание, уточняют медики, чаще всего протекает в легкой или средней форме. 50 пациентов на данный момент нуждаются в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких. Если говорить о тех, кто поборол коронавирусную инфекцию, таких уже 203 человека. За весь период эпидемии COVID-19 зафиксировано 26 смертей. В основном это пациенты с многочисленными хроническими заболеваниями. Увеличение числа инфицированных, сообщает Минздрав, поступательное и контролируемое.
12.04.2020 21:15

Мир продолжает бороться с COVID-19

Зарегистрировано свыше 1 миллиона 700 тысяч случаев заражения, выздоровели более 400 тысяч человек, более 108 тысяч умерли. Больше всего людей с подтвержденным диагнозом COVID-19 в США. На 2-м месте - Испания. На 3-м - Италия. 

Скандинавские страны пока лучше всех справляются с ситуацией

В Дании приняли решение ослабить карантин. В Норвегии заболеваемость упала практически в 6 раз по сравнению с концом марта. 

В свете улучшения эпидемиологической ситуации и ряд других европейских стран "откатывают" ограничения. В Австрии уже с 14 апреля смогут возобновить работу небольшие магазины. Лихтенштейн к концу апреля может начать снимать ограничения, связанные с распространением коронавируса. В Чехии все большему числу магазинов постепенно разрешают возобновить торговлю.

В Беларуси зарегистрировано 2578 человек с наличием коронавирусной инфекции

Заболевание, уточняют медики, чаще всего протекает в легкой или средней форме. 50 пациентов на данный момент нуждаются в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких. Если говорить о тех, кто поборол коронавирусную инфекцию, таких уже 203 человека. За весь период эпидемии COVID-19 зафиксировано 26 смертей. В основном это пациенты с многочисленными хроническими заболеваниями. Увеличение числа инфицированных, сообщает Минздрав, поступательное и контролируемое.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =