В Беларуси выявлено 40 случаев кори

Сейчас на юге страны 11 подтвержденных случаев. Сюда вирус попал из Одессы, где первый пациент отдыхал вместе с семьей. Один случай в Брестском регионе. В Ляховичах заболел четырехмесячный малыш. Он родом из Волковыска. Всего в Беларуси выявлено 40 случаев кори. Медики говорят, что заболевают те, кто не был привит. Инна Карабан, замначальника отдела Министерства здравоохранения Беларуси: «У нас, конечно, европейский регион, очень большое количество случаев зарегистрировано в Сербии, Румынии. Есть во Франции, само собой, есть Украина, там процесс не останавливается и случаи регистрируются практически уже постоянно. Если человек едет, он может эту информацию найти в СМИ, на сайте ВОЗ». Перед путешествием в эти страны прививку необходимо сделать за две недели. Именно столько нужно организму, чтобы вакцина подействовала. Инъекция доступна в каждой поликлинике по месту жительства. Если вы не помните о детских прививках, узнать о вакцинации можно по анализу крови.
03.04.2018 14:59

Сейчас на юге страны 11 подтвержденных случаев. Сюда вирус попал из Одессы, где первый пациент отдыхал вместе с семьей. Один случай в Брестском регионе. В Ляховичах заболел четырехмесячный малыш. Он родом из Волковыска. Всего в Беларуси выявлено 40 случаев кори. Медики говорят, что заболевают те, кто не был привит.

Инна Карабан, замначальника отдела Министерства здравоохранения Беларуси:

«У нас, конечно, европейский регион, очень большое количество случаев зарегистрировано в Сербии, Румынии. Есть во Франции, само собой, есть Украина, там процесс не останавливается и случаи регистрируются практически уже постоянно. Если человек едет, он может эту информацию найти в СМИ, на сайте ВОЗ».

Перед путешествием в эти страны прививку необходимо сделать за две недели. Именно столько нужно организму, чтобы вакцина подействовала. Инъекция доступна в каждой поликлинике по месту жительства. Если вы не помните о детских прививках, узнать о вакцинации можно по анализу крови.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =