Контролеры Беларуси и России подвели итоги проверки исполнения бюджета Союзного государства

"Интеграция Беларуси и России позволяет выдерживать санкционный удар Запада", - такое заявление сегодня сделал глава Госконтроля Василий Герасимов. На совместном заседании коллегий КГК и Счетной палаты России специалисты из разных областей подвели итоги внешней проверки исполнения бюджета Союзного государства за 2021 год, а также результаты совместной проверки Белорусско-Российского университета. Как показал мониторинг, финансовая дисциплина при исполнении бюджета Союзного государства повышается. Такая динамика отмечается на протяжении последних нескольких лет. Но вместе с тем выявлены отдельные недостатки и нарушения. Так, по мнению, контролеров, отмечается недостаточное освоение бюджетных средств. В полном объеме бюджет использовал только каждый третий главный распорядитель. Что касается проверки Белорусско-Российского университета, то контрольные органы констатировали - в целом сторонами исполнено Соглашение между правительствами Беларуси и России об условиях учреждения и деятельности вуза.  Но вместе с тем установлены  отдельные недостатки. В основном они касаются осуществления финансово-хозяйственной деятельности университета.  Читайте также: Делегация Свердловской области изучает белорусский опыт лесного хозяйства "Белагро-2022" представляет лучшие достижения агропрома Александр Лукашенко: Запад подтолкнул Россию и Беларусь к интенсивнейшему развитию
09.06.2022 15:35

"Интеграция Беларуси и России позволяет выдерживать санкционный удар Запада", - такое заявление сегодня сделал глава Госконтроля Василий Герасимов. На совместном заседании коллегий КГК и Счетной палаты России специалисты из разных областей подвели итоги внешней проверки исполнения бюджета Союзного государства за 2021 год, а также результаты совместной проверки Белорусско-Российского университета. Как показал мониторинг, финансовая дисциплина при исполнении бюджета Союзного государства повышается. Такая динамика отмечается на протяжении последних нескольких лет. Но вместе с тем выявлены отдельные недостатки и нарушения. Так, по мнению, контролеров, отмечается недостаточное освоение бюджетных средств. В полном объеме бюджет использовал только каждый третий главный распорядитель.

Что касается проверки Белорусско-Российского университета, то контрольные органы констатировали - в целом сторонами исполнено Соглашение между правительствами Беларуси и России об условиях учреждения и деятельности вуза. 

Но вместе с тем установлены  отдельные недостатки. В основном они касаются осуществления финансово-хозяйственной деятельности университета. 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =