Контроль за качеством услуг ЖКХ ужесточат

В Палате представителей  сегодня приняли поправки в закон о защите прав потребителей ЖКУ. Контролирующим механизмом должны стать госслужбы заказчика. Их работа упростит отношения между потребителями и исполнителями услуг.  Александр Терехов,  Министр жилищно-коммунального хозяйства Беларуси: "Сегодня покупатель должен иметь шесть-семь договоров, сегодня покупатель должен внимательно блюсти, помыли,  подмели,  обслужили ли дом. Зачастую не может войти в тепловой узел, не знает, обслужили ли его к зиме. У гражданина появляется одна организация, которая ему будет обязана предоставить весь спектр информации". Для того чтобы служба заработала в полной мере, вводится понятие обязательной профессиональной аттестации. Упрощается порядок перерасчета платы при неоказании услуг или оказании их с недостатками. Требования к качеству ужесточены, а процент возврата денег за некачественную работу увеличен.
11.04.2019 14:55

В Палате представителей  сегодня приняли поправки в закон о защите прав потребителей ЖКУ. Контролирующим механизмом должны стать госслужбы заказчика. Их работа упростит отношения между потребителями и исполнителями услуг. 

Александр Терехов,  Министр жилищно-коммунального хозяйства Беларуси: "Сегодня покупатель должен иметь шесть-семь договоров, сегодня покупатель должен внимательно блюсти, помыли,  подмели,  обслужили ли дом. Зачастую не может войти в тепловой узел, не знает, обслужили ли его к зиме. У гражданина появляется одна организация, которая ему будет обязана предоставить весь спектр информации".

Для того чтобы служба заработала в полной мере, вводится понятие обязательной профессиональной аттестации. Упрощается порядок перерасчета платы при неоказании услуг или оказании их с недостатками. Требования к качеству ужесточены, а процент возврата денег за некачественную работу увеличен.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =