"Контейнерные" дети. Что скрывается за этим понятием?

Так называемые контейнеры, люльки, стульчики, манежи, автокресла, коляски, подарили современным родителям комфорт и мобильность. Но расплата - отставание современных детей в развитии. Исследования показали, что по сравнению с прошлым поколением детей "контейнерные" дети начинают говорить, ходить с отставанием на полгода-два! Дети получают из окружающей среды постоянные раздражители. Какие ощущения должен испытывать ребенок, чтобы его мозг активно развивался: - тактильные - двигательные - зрительные - вестибулярные По грубым подсчетам, сколько наш ребенок проводит в разных приспособлениях (люльках-кроватках, колясках?) Кроватка, ночной и дневной сон - 10-12 часов Коляска - 2-4 часа Автокресло - 1-2 часа Стульчик - 1-2 часа Шезлонг и люлька - 1-2 часа Пусть эти приспособления служат только тогда, когда они нужны. Приезжая домой, не оставляйте ребенка в автокресле, не забывайте его в стульчике после обеда. Расширяйте границы детского мира дальше контейнера! 
25.03.2020 06:10
Так называемые контейнеры, люльки, стульчики, манежи, автокресла, коляски, подарили современным родителям комфорт и мобильность. Но расплата - отставание современных детей в развитии. Исследования показали, что по сравнению с прошлым поколением детей "контейнерные" дети начинают говорить, ходить с отставанием на полгода-два! Дети получают из окружающей среды постоянные раздражители.

"Контейнерные" дети. Что скрывается за этим понятием?.jpg

Какие ощущения должен испытывать ребенок, чтобы его мозг активно развивался:

  • - тактильные
  • - двигательные
  • - зрительные
  • - вестибулярные
"Контейнерные" дети. Что скрывается за этим понятием?.jpg

По грубым подсчетам, сколько наш ребенок проводит в разных приспособлениях (люльках-кроватках, колясках?)

  1. Кроватка, ночной и дневной сон - 10-12 часов
  2. Коляска - 2-4 часа
  3. Автокресло - 1-2 часа
  4. Стульчик - 1-2 часа
  5. Шезлонг и люлька - 1-2 часа
"Контейнерные" дети. Что скрывается за этим понятием?.jpg

Пусть эти приспособления служат только тогда, когда они нужны. Приезжая домой, не оставляйте ребенка в автокресле, не забывайте его в стульчике после обеда. Расширяйте границы детского мира дальше контейнера! 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =