Конкурс Воин Содружества в Марьиной Горке

Лучший солдат СНГ… Каким он должен быть. Ответ на этот вопрос мы узнаем уже в конце недели, когда пройдут соревнования среди военных Беларуси, России, Казахстана и Армении. В этом году конкурс Воин Содружества получил белорусскую прописку. Активная фаза первенства проходит в знаменитой 5-й отдельной бригаде специального назначения в Марьиной Горке. Уже прошло два дня соревнований, на данный момент белорусские бойцы возглавляют турнирную таблицу. Юрий Шевчук оценил шансы на победу нашей сборной.Этот старт дал отсчет второму дню соревнований Воин Содружества. Чтобы определить лучших, в Марьину Горку съехались военнослужащие-контрактники из Беларуси, России, Армении и Казахстана. Накануне состоялось официальное открытие первенства и первый день состязаний. Затем военные сразились в интеллектуальной схватке.Евгений Гавроник, заместитель председателя спортивного комитета Вооруженных Сил Беларуси, главный судья соревнований Воин Содружества: Прошло уже два соревнований, у нас по итогу 5 соревнований будет проводиться общий итог. Наш сержант Стриганков был 4-й в эрудите, сейчас первый, он сейчас занимает промежуточное первое место. В соревнованиях среди представительниц прекрасного пола также турнирную таблицу возглавляет боец сил специальных операций Беларуси. Сегодня на полосе препятствий Анна Ковалевская показала 3-й результат, после чего лишь закрепила свою лидерскую позицию. Причем всю дистанцию девушки проходят плечом к плечу с парнями. Скидку здесь никто не делает. Пожаловаться ведь есть на что и не только девушкам, но и парням. Конкурс Атлет, который проходил сегодня на территории знаменитой пятерки, помимо 3-километрового кросса включал несколько этапов: стрельба из автомата, метание холодного оружия и бросок гранаты. За каждый промах - штрафной круг. Но эти трудности не помешали Юрию Стриганкову стать лучшим среди воинов Содружества по итогам двух дней соревнований. Хорошие результаты по традиции показывают военнослужащие из России. Кстати, в этом году финал конкурса впервые проходит в Беларуси. Раньше этой чести удостаивались лишь наши восточные соседи. Лучший воин Содружества будет определен 14 августа. В этот день пройдет официальное закрытие первенства и награждение победителей и призеров. Соревнования Воин Содружества продолжатся уже завтра. Участников ожидают такие конкурсы как Профессионал и Снайпер. Кроме проверки на меткость военнослужащие определят лучших на специальной полосе препятствий.
11.08.2014 21:17

Лучший солдат СНГ… Каким он должен быть.


Лучший солдат СНГ… Каким он должен быть. Ответ на этот вопрос мы узнаем уже в конце недели, когда пройдут соревнования среди военных Беларуси, России, Казахстана и Армении. В этом году конкурс Воин Содружества получил белорусскую прописку. Активная фаза первенства проходит в знаменитой 5-й отдельной бригаде специального назначения в Марьиной Горке. Уже прошло два дня соревнований, на данный момент белорусские бойцы возглавляют турнирную таблицу.



Юрий Шевчук оценил шансы на победу нашей сборной.


Этот старт дал отсчет второму дню соревнований Воин Содружества. Чтобы определить лучших, в Марьину Горку съехались военнослужащие-контрактники из Беларуси, России, Армении и Казахстана. Накануне состоялось официальное открытие первенства и первый день состязаний. Затем военные сразились в интеллектуальной схватке.


Евгений Гавроник, заместитель председателя спортивного комитета Вооруженных Сил Беларуси, главный судья соревнований Воин Содружества: Прошло уже два соревнований, у нас по итогу 5 соревнований будет проводиться общий итог. Наш сержант Стриганков был 4-й в эрудите, сейчас первый, он сейчас занимает промежуточное первое место.



В соревнованиях среди представительниц прекрасного пола также турнирную таблицу возглавляет боец сил специальных операций Беларуси. Сегодня на полосе препятствий Анна Ковалевская показала 3-й результат, после чего лишь закрепила свою лидерскую позицию. Причем всю дистанцию девушки проходят плечом к плечу с парнями. Скидку здесь никто не делает.



Пожаловаться ведь есть на что и не только девушкам, но и парням. Конкурс Атлет, который проходил сегодня на территории знаменитой пятерки, помимо 3-километрового кросса включал несколько этапов: стрельба из автомата, метание холодного оружия и бросок гранаты. За каждый промах - штрафной круг.



Но эти трудности не помешали Юрию Стриганкову стать лучшим среди воинов Содружества по итогам двух дней соревнований. Хорошие результаты по традиции показывают военнослужащие из России. Кстати, в этом году финал конкурса впервые проходит в Беларуси. Раньше этой чести удостаивались лишь наши восточные соседи.



Лучший воин Содружества будет определен 14 августа. В этот день пройдет официальное закрытие первенства и награждение победителей и призеров.



Соревнования Воин Содружества продолжатся уже завтра. Участников ожидают такие конкурсы как Профессионал и Снайпер. Кроме проверки на меткость военнослужащие определят лучших на специальной полосе препятствий.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =