Конкурс пионерских парадно-церемониальных отрядов проходит в Минске

Городской конкурс пионерских парадно-церемониальных отрядов второй год подряд проходит в Минском дворце детей и молодежи. Отряды пионерских дружин, победители районных этапов конкурса участвуют в мероприятии. Отборочные этапы проходили в январе и феврале. До финала дошли 250 участников, они борются за ценные призы. Организаторы определили для конкурсантов четыре номинации - "Лучшая группа знаменосцев", "Плац-парад", "Лучший отряд горнистов" и "Лучший отряд барабанщиков". Здесь главное показать свои умения лучше других ярким живописным шоу. Анастасия Соковец, культорганизатор Минского государственного дворца детей и молодежи: "Это городской конкурс. Я знаю, в регионах начинают развивать этот опыт, но пока такой конкурс проходит только в Минске. Особенностью этого года является уже то, что увеличилось количество участников, по сравнению с прошлым годом. В прошлом году конкурс проходил в первый раз. Мы перенимаем те ритуалы, которые уже были, и под современную молодежь совершенствуем". Организаторы уже готовятся к конкурсу следующего года. Обещают, привлечь еще больше участников и сделать более насыщенную программу.
18.03.2015 15:23

Городской конкурс пионерских парадно-церемониальных отрядов второй год подряд проходит в Минском дворце детей и молодежи. Отряды пионерских дружин, победители районных этапов конкурса участвуют в мероприятии. Отборочные этапы проходили в январе и феврале.

До финала дошли 250 участников, они борются за ценные призы. Организаторы определили для конкурсантов четыре номинации - "Лучшая группа знаменосцев", "Плац-парад", "Лучший отряд горнистов" и "Лучший отряд барабанщиков". Здесь главное показать свои умения лучше других ярким живописным шоу.

Анастасия Соковец, культорганизатор Минского государственного дворца детей и молодежи: "Это городской конкурс. Я знаю, в регионах начинают развивать этот опыт, но пока такой конкурс проходит только в Минске.
Особенностью этого года является уже то, что увеличилось количество участников, по сравнению с прошлым годом. В прошлом году конкурс проходил в первый раз. Мы перенимаем те ритуалы, которые уже были, и под современную молодежь совершенствуем".

Организаторы уже готовятся к конкурсу следующего года. Обещают, привлечь еще больше участников и сделать более насыщенную программу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =