Конкурс на лучший гербарий проходит в Национальной библиотеке

Стать Гарри Поттером либо доктором медицины можно в Национальной библиотеке Беларуси. Сотрудники книгохранилища объявили конкурс для детей и взрослых на лучший гербарий. У читателей появится возможность сравнить свои цветы с теми, которые древние ученые описывали в своих книгах. Также участники смогут ознакомиться с латинскими названиями лекарственных растений и узнать, что волшебный асфоделюс из книги Гарри Поттера - это обычный бессмертник. Татьяна Сапега, заведующая сектором научно-исследовательского отдела книговедения Национальной библиотеки Беларуси: "На портале Национальной библиотеки Беларуси размещены качественные древние копии старых изданий. Можно их полистать, посмотреть изображения, изучить, присмотреться к современным растениям. Создать свой гербарий и засушить растения, после сравнивать, делать фотоснимки. Просим присылать на электронную почту, которая есть на портале библиотеки в информационном листе. И мы разместим лучшие работы на сайте вместе с автором гербария". Конкурс будет длиться в течение всего августа, поэтому участники могут собрать и засушить как можно больше растений.
04.08.2020 15:33
Стать Гарри Поттером либо доктором медицины можно в Национальной библиотеке Беларуси. Сотрудники книгохранилища объявили конкурс для детей и взрослых на лучший гербарий. У читателей появится возможность сравнить свои цветы с теми, которые древние ученые описывали в своих книгах. Также участники смогут ознакомиться с латинскими названиями лекарственных растений и узнать, что волшебный асфоделюс из книги Гарри Поттера - это обычный бессмертник.

Татьяна Сапега, заведующая сектором научно-исследовательского отдела книговедения Национальной библиотеки Беларуси: "На портале Национальной библиотеки Беларуси размещены качественные древние копии старых изданий. Можно их полистать, посмотреть изображения, изучить, присмотреться к современным растениям. Создать свой гербарий и засушить растения, после сравнивать, делать фотоснимки. Просим присылать на электронную почту, которая есть на портале библиотеки в информационном листе. И мы разместим лучшие работы на сайте вместе с автором гербария".

Конкурс будет длиться в течение всего августа, поэтому участники могут собрать и засушить как можно больше растений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =