Конгресс Поддержка одаренности - развитие креативности

Представители десяти стран стали участниками конгресса Поддержка одаренности - развитие креативности. Он проходит в Витебске на базе Государственного университета имени Машерова. Ученые подготовили 150 докладов по проблеме выявления творческого потенциала личности и поддержке молодежи. В Беларуси вся система образования нацелена на поиск будущих гениев. Так, олимпиадное движение охватывает половину школьников. В прошлом году из пятидесяти представителей Беларуси на международных предметных состязаниях тридцать участников вернулись с медалями.Международный конгресс продлится три дня. Участники смогут познакомиться с педагогическим опытом работы витебских гимназий.
25.09.2014 08:26

Ученые подготовили 150 докладов по проблеме выявления творческого потенциала личности и поддержке молодежи.


Представители десяти стран стали участниками конгресса Поддержка одаренности - развитие креативности. Он проходит в Витебске на базе Государственного университета имени Машерова. Ученые подготовили 150 докладов по проблеме выявления творческого потенциала личности и поддержке молодежи. В Беларуси вся система образования нацелена на поиск будущих гениев. Так, олимпиадное движение охватывает половину школьников. В прошлом году из пятидесяти представителей Беларуси на международных предметных состязаниях тридцать участников вернулись с медалями.


Международный конгресс продлится три дня. Участники смогут познакомиться с педагогическим опытом работы витебских гимназий.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =