Кому улыбнется удача стать профессиональным комментатором?

Внимание, микрофон!. Эти слова скоро станут привычными для будущих комментаторов нового спортивного телеканала Беларусь 5. Накануне жюри подвело итоги кастинга. В финале - 9 конкурсантов. Их имена пока не разглашаются, есть среди них и олимпийский призер. Совсем скоро они лично будут приглашены в дирекцию нового телеканала, для пробы своих сил непосредственно на лайв ивентах - так называемых живых соревнованиях. Станислав Липский следил, как мечта - шаг за шагом - превращается в реальность. Вот эта эфирная аппаратная - этакий стартовый капитал телеканала Беларусь 5. Именно здесь, по крайней мере - первое время, будет формироваться сетка вещания спортивного канала. Поставленная задача - круглосуточные трансляции в широкоэкранном формате.И если вопрос технического оснащения канала постепенно уходит на задний план, то его творческая составляющая - персонал, еще на стадии отбора. Речь идет о спортивных комментаторах. В Белтелерадиокомпанию поступило около 300 заявок. В полуфинал вышли 13 претендентов, есть среди них и девушки.К слову одну из конкурсанток жюри оценили по достоинству: по пятибалльной системе она получила 4 с плюсом! Комментировала столь нам родной и любимый биатлон.Как раз о субъективизме говорить не приходится - вердикт выносят все 5 членов жюри путем голосования.Святая святых всех комментаторов - это их рабочее место, во время трансляции загорается специальный сигнал передачи, на дверь вешается табличка Не входить, идет озвучка и именно из этой аппаратной на всю страну раздается голос комментатора.4 монитора, наушники и микрофон - это орудие труда комментатора. Однако в данной профессии успех в меньшей степени зависит от техники, ставку стоит делать на индивидуальность и оригинальность.По итогам финального голосования в решающий раунд вышли 9 конкурсантов: 2 девушек и 7 парней. Их имена не разглашаются - среди них есть олимпийский призер, в ближайшее время они лично будут приглашены в дирекцию нового телеканала, для пробы своих сил непосредственно на лайв ивентах - так называемых живых соревнованиях.
14.09.2013 19:00

Внимание, микрофон!. Эти слова скоро станут привычными для будущих комментаторов нового спортивного телеканала Беларусь 5.

Внимание, микрофон!. Эти слова скоро станут привычными для будущих комментаторов нового спортивного телеканала Беларусь 5. Накануне жюри подвело итоги кастинга. В финале - 9 конкурсантов. Их имена пока не разглашаются, есть среди них и олимпийский призер. Совсем скоро они лично будут приглашены в дирекцию нового телеканала, для пробы своих сил непосредственно на лайв ивентах - так называемых живых соревнованиях. Станислав Липский следил, как мечта - шаг за шагом - превращается в реальность.



Вот эта эфирная аппаратная - этакий стартовый капитал телеканала Беларусь 5. Именно здесь, по крайней мере - первое время, будет формироваться сетка вещания спортивного канала. Поставленная задача - круглосуточные трансляции в широкоэкранном формате.


И если вопрос технического оснащения канала постепенно уходит на задний план, то его творческая составляющая - персонал, еще на стадии отбора. Речь идет о спортивных комментаторах. В Белтелерадиокомпанию поступило около 300 заявок. В полуфинал вышли 13 претендентов, есть среди них и девушки.


К слову одну из конкурсанток жюри оценили по достоинству: по пятибалльной системе она получила 4 с плюсом! Комментировала столь нам родной и любимый биатлон.


Как раз о субъективизме говорить не приходится - вердикт выносят все 5 членов жюри путем голосования.


Святая святых всех комментаторов - это их рабочее место, во время трансляции загорается специальный сигнал передачи, на дверь вешается табличка Не входить, идет озвучка и именно из этой аппаратной на всю страну раздается голос комментатора.


4 монитора, наушники и микрофон - это орудие труда комментатора. Однако в данной профессии успех в меньшей степени зависит от техники, ставку стоит делать на индивидуальность и оригинальность.


По итогам финального голосования в решающий раунд вышли 9 конкурсантов: 2 девушек и 7 парней. Их имена не разглашаются - среди них есть олимпийский призер, в ближайшее время они лично будут приглашены в дирекцию нового телеканала, для пробы своих сил непосредственно на лайв ивентах - так называемых живых соревнованиях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =