Компьютерная грамотность для белорусских малышей

Компьютерной грамотности белорусских малышей будут обучать еще до того, как они пойдут в школу. О таких планах рассказал сегодня министр образования Беларуси Михаил Журавков на международном форуме, посвященном дошкольному образованию. В стенах Национальной библиотеки столицы впервые собрались специалисты, учителя, воспитатели из 10 стран. Многие из них отмечают, что сегодня дошкольное образование в Беларуси можно ставить в пример международному сообществу. Кетеван Сулава, магистр социологии и изучения развития Aflatoun International (Нидерланды): «Мы очень интересуемся, какие есть инновационные подходы и методики здесь, в Беларуси. Я уже посмотрела - очень интересно. Есть чему поучиться нам тоже. Так что мы очень надеемся в дальнейшем сотрудничать с Беларусью». На форуме подчеркнули, что Беларусь - одна из немногих стран, где ребенок приходит в школу уже с навыками чтения и арифметики и, что важнее всего, знает, как вести себя в коллективе. Специалисты утверждают, что именно от дошкольного образования зависят оценки детей во все следующие годы обучения.  
15.10.2015 19:15

Компьютерной грамотности белорусских малышей будут обучать еще до того, как они пойдут в школу. О таких планах рассказал сегодня министр образования Беларуси Михаил Журавков на международном форуме, посвященном дошкольному образованию. В стенах Национальной библиотеки столицы впервые собрались специалисты, учителя, воспитатели из 10 стран. Многие из них отмечают, что сегодня дошкольное образование в Беларуси можно ставить в пример международному сообществу.

Кетеван Сулава, магистр социологии и изучения развития Aflatoun International (Нидерланды): «Мы очень интересуемся, какие есть инновационные подходы и методики здесь, в Беларуси. Я уже посмотрела - очень интересно. Есть чему поучиться нам тоже. Так что мы очень надеемся в дальнейшем сотрудничать с Беларусью».

На форуме подчеркнули, что Беларусь - одна из немногих стран, где ребенок приходит в школу уже с навыками чтения и арифметики и, что важнее всего, знает, как вести себя в коллективе. Специалисты утверждают, что именно от дошкольного образования зависят оценки детей во все следующие годы обучения.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =