Комплексное обслуживание и многофункциональность - акцент в развитии придорожного сервиса

Чтобы удобно и по пути. Разнообразное меню, качественное обслуживание и возможность получить все услуги в комплексе. Таким хотят видеть белорусский придорожный сервис туристы, транзитные пассажиры и наши автолюбители. Поэтому все больше новых объектов - это не просто точки общепита, а многофункциональные комплексы, где можно вкусно пообедать, заправить или починить авто. Как конкуренция подстегивает к развитию - знает Марина Романовская. Полюбоваться красотой белорусской природы не на ходу, а в уютном зале за чашкой кофе, предлагают в придорожном ресторане под Брестом. Рядом стык трех границ - белорусской, польской и украинской. Поэтому зарубежных гостей здесь всегда много. Для уставших в дороге путников - номера разного класса комфорта. А это уже северный регион страны. За три года у магистралей, которые проходят через Витебскую область, возвели без малого 30 новых объектов придорожного сервиса. Акцент делают на комплексное обслуживание. Кроме меню на двух языках предлагают дополнительные услуги. К примеру, комплектование дорожных наборов или проведение банкетов. В Витебской области более  250 объектов придорожного сервиса. Это как крупные многофункциональные, где можно пообедать, заправить авто и отдохнуть с дороги, так и небольшие кафе. С акцентом на местный колорит. Жители деревни Ореховно помнят, как еще несколько лет назад здесь у дороги стояло полуразрушенное здание. Совсем не привлекательный пейзаж для проезжих. Навести порядок решилась Ольга Мицкевич. Предприниматель сначала открыла магазин, а позже кафе. Предлагают завтраки, комплексные обеды, блюда белорусской кухни. Бизнес расширяется - гостей готовы принимать в новом банкетном зале. Ольга Мицкевич, директор кафе: "У нас дорога республиканского значения. Идет на Котловку. Много латышей, литовцев, поляков. Всем нравится, приезжают к нам". Сергей Шматов, зампредседателя комитета по архитектуре и строительству Витебского облисполкома: "Насколько выгоден этот бизнес? Он востребован, а значит, и выгоден. Путешественники желают комфортабельно остановиться, получить услуги и оставить собственные деньги". Более десяти видов кофе, ароматная выпечка, вай-фай, телевидение. Это придорожное кафе в Ушачском районе недавно модернизировали. Обновили интерьер, поработали над меню, и гостей стало больше. На витрине - сувениры, а также информационные буклеты о крае озер. Валентина Хаменок, зампредседателя Ушачского райисполкома: "Здесь и телевизор можно посмотреть, и отдохнуть, и вкусно поесть. Много горячих напитков. Место такое, что пользуется спросом". Трассу Р-46 ждет масштабная реконструкция. Поэтому и придорожная инфраструктура, говорят местные власти, должна быть соответствующей. Оптимально, чтобы рядом с заправочной станцией, магазином и точкой общепита появился и автосервис. 
30.08.2019 12:07

Чтобы удобно и по пути. Разнообразное меню, качественное обслуживание и возможность получить все услуги в комплексе. Таким хотят видеть белорусский придорожный сервис туристы, транзитные пассажиры и наши автолюбители. Поэтому все больше новых объектов - это не просто точки общепита, а многофункциональные комплексы, где можно вкусно пообедать, заправить или починить авто. Как конкуренция подстегивает к развитию - знает Марина Романовская.

Полюбоваться красотой белорусской природы не на ходу, а в уютном зале за чашкой кофе, предлагают в придорожном ресторане под Брестом. Рядом стык трех границ - белорусской, польской и украинской. Поэтому зарубежных гостей здесь всегда много. Для уставших в дороге путников - номера разного класса комфорта.

А это уже северный регион страны. За три года у магистралей, которые проходят через Витебскую область, возвели без малого 30 новых объектов придорожного сервиса. Акцент делают на комплексное обслуживание. Кроме меню на двух языках предлагают дополнительные услуги. К примеру, комплектование дорожных наборов или проведение банкетов.

В Витебской области более  250 объектов придорожного сервиса. Это как крупные многофункциональные, где можно пообедать, заправить авто и отдохнуть с дороги, так и небольшие кафе. С акцентом на местный колорит.

Жители деревни Ореховно помнят, как еще несколько лет назад здесь у дороги стояло полуразрушенное здание. Совсем не привлекательный пейзаж для проезжих. Навести порядок решилась Ольга Мицкевич. Предприниматель сначала открыла магазин, а позже кафе. Предлагают завтраки, комплексные обеды, блюда белорусской кухни. Бизнес расширяется - гостей готовы принимать в новом банкетном зале.

Ольга Мицкевич, директор кафе: "У нас дорога республиканского значения. Идет на Котловку. Много латышей, литовцев, поляков. Всем нравится, приезжают к нам".

Сергей Шматов, зампредседателя комитета по архитектуре и строительству Витебского облисполкома: "Насколько выгоден этот бизнес? Он востребован, а значит, и выгоден. Путешественники желают комфортабельно остановиться, получить услуги и оставить собственные деньги".

Более десяти видов кофе, ароматная выпечка, вай-фай, телевидение. Это придорожное кафе в Ушачском районе недавно модернизировали. Обновили интерьер, поработали над меню, и гостей стало больше. На витрине - сувениры, а также информационные буклеты о крае озер.

Валентина Хаменок, зампредседателя Ушачского райисполкома: "Здесь и телевизор можно посмотреть, и отдохнуть, и вкусно поесть. Много горячих напитков. Место такое, что пользуется спросом".

Трассу Р-46 ждет масштабная реконструкция. Поэтому и придорожная инфраструктура, говорят местные власти, должна быть соответствующей. Оптимально, чтобы рядом с заправочной станцией, магазином и точкой общепита появился и автосервис. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =