Комплексная проверка боеготовности Вооруженных Сил началась в Беларуси

В ревизии будут задействованы органы военного управления оперативного и тактического уровней, механизированные и танковые части, а также подразделения Сил специальных операций. Кроме того, на сборы будут призваны около 1400 военнообязанных из запаса. Также для участия в проверке планируется привлечь около 20 единиц техники, принадлежащей государственным органам и организациям. Придавать реалистичности учениям будут военнослужащие сил специальных операций: они будут имитировать действия условного противника. Планируется, что сегодня и завтра ряд подразделений будут выполнять учебно-боевые задачи, связанные с перемещением гусеничной и колесной техники по автодорогам республиканского значения. В связи с этим в Минобороны просят водителей быть предельно внимательными при встрече с военной техникой. В прошлом году проверка боеготовности Белорусской армии также началась в конце января. Тогда из запаса были призваны около 1500 военнообязанных, в том числе 50 женщин с военно-учетной специальностью.
29.01.2019 21:25

В ревизии будут задействованы органы военного управления оперативного и тактического уровней, механизированные и танковые части, а также подразделения Сил специальных операций. Кроме того, на сборы будут призваны около 1400 военнообязанных из запаса. Также для участия в проверке планируется привлечь около 20 единиц техники, принадлежащей государственным органам и организациям. Придавать реалистичности учениям будут военнослужащие сил специальных операций: они будут имитировать действия условного противника.

О.Белоконев: Основная задача - проверить уровень руководящего состава и слаженность штабов всех уровней

Планируется, что сегодня и завтра ряд подразделений будут выполнять учебно-боевые задачи, связанные с перемещением гусеничной и колесной техники по автодорогам республиканского значения. В связи с этим в Минобороны просят водителей быть предельно внимательными при встрече с военной техникой. В прошлом году проверка боеготовности Белорусской армии также началась в конце января. Тогда из запаса были призваны около 1500 военнообязанных, в том числе 50 женщин с военно-учетной специальностью.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =