Компания Внимание - дети! стартовала в Беларуси

А с первым учебным днем вступит в силу и специальный проект Безопасное пространство. Также в школах появятся и видеокамеры. Как будут следить за безопасностью учеников, знает Александр Хоровец.Светлана Чурбанова, директор ГУО СШ № 30 г. Минска за своих учеников (а их больше тысячи) спокойна. Территорию учебного заведения надежно защищает забор. За тем же, что происходит внутри, теперь будут следить еще и видеокамеры. Камеры установлены на каждой калитке по ходу движения детей.Только в столице на ограждение школьных территорий из бюджета выделено около 100 миллиардов рублей. В 115-ти школах города уже работают видеокамеры. К концу года все ученики будут под видеонаблюдением.Татьяна Станиславовна, мама ученика СШ № 30 г. Минска: Это важно, так как обезопасит детей от выхода на проезжую часть.За безопасностью школьников по дороге в школу пристально следит дорожная милиция. Сегодня все водители включили ближний свет фар. Акция Внимание - дети! завершится 6 сентября. К тому же инспекторы даже разработали для учеников безопасные маршруты от дома к школе.Татьяна Харлинская, начальник пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома: Где-то мы поставили дополнительные ограждения, где-то изменили работу светофоров и разработали проект таким образом, чтобы дети как можно реже пресекали проезжую часть и находились вдали от транспортных средств.Под особым контролем и стихийные парковки возле школ. В этом случае, заявляют в ГАИ, искать свои автомобили нарушителям однозначно придется на штрафстоянках.Если родители считают, что путь ребенка в школу не совсем безопасен (например, отсутствуют светофоры, не ограждена школьная территория или из-за припаркованных машин не видно, что происходит на дороге), можно обратиться в ГАИ. Все замечания родителей будут рассмотрены и учтены.
27.08.2013 12:10

А с первым учебным днем вступит в силу и специальный проект Безопасное пространство.

А с первым учебным днем вступит в силу и специальный проект Безопасное пространство. Также в школах появятся и видеокамеры.


Как будут следить за безопасностью учеников, знает Александр Хоровец.
Светлана Чурбанова, директор ГУО СШ № 30 г. Минска за своих учеников (а их больше тысячи) спокойна. Территорию учебного заведения надежно защищает забор. За тем же, что происходит внутри, теперь будут следить еще и видеокамеры. Камеры установлены на каждой калитке по ходу движения детей.
Только в столице на ограждение школьных территорий из бюджета выделено около 100 миллиардов рублей. В 115-ти школах города уже работают видеокамеры. К концу года все ученики будут под видеонаблюдением.
Татьяна Станиславовна, мама ученика СШ № 30 г. Минска: Это важно, так как обезопасит детей от выхода на проезжую часть.
За безопасностью школьников по дороге в школу пристально следит дорожная милиция. Сегодня все водители включили ближний свет фар. Акция Внимание - дети! завершится 6 сентября. К тому же инспекторы даже разработали для учеников безопасные маршруты от дома к школе.
Татьяна Харлинская, начальник пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома: Где-то мы поставили дополнительные ограждения, где-то изменили работу светофоров и разработали проект таким образом, чтобы дети как можно реже пресекали проезжую часть и находились вдали от транспортных средств.
Под особым контролем и стихийные парковки возле школ. В этом случае, заявляют в ГАИ, искать свои автомобили нарушителям однозначно придется на штрафстоянках.
Если родители считают, что путь ребенка в школу не совсем безопасен (например, отсутствуют светофоры, не ограждена школьная территория или из-за припаркованных машин не видно, что происходит на дороге), можно обратиться в ГАИ. Все замечания родителей будут рассмотрены и учтены.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =