Коммунальные службы Минска работают в усиленном режиме

От жары страдают не только леса, но и растения в столице. И чтобы обеспечить необходимый полив в эти горячие дни, коммунальные службы города работают в усиленном режиме. В обычные дни в Минске задействовано около сорока специальных машин, а сегодня с учетом погоды  количество поливочной спецтехники увеличилось вдвое. Все работы ведутся почти круглосуточно в две смены. В дневные часы в основном поливают кусты и деревья, а утром и ночью - цветы. Поливать цветы днем надо аккуратно, чтобы капли воды не попали на листья и лепестки и не обожгли бутоны. А вот деревья и кусты можно поливать в любое время. Всем горожанам также предлагают присоединиться к поливу цветов, деревьев и кустов. На портале "Зеленый двор вместе" в разделе "Сохранить то, что посадили" можно найти памятку, как ухаживать за зелеными насаждениями в жаркий период.
07.06.2019 18:06

От жары страдают не только леса, но и растения в столице. И чтобы обеспечить необходимый полив в эти горячие дни, коммунальные службы города работают в усиленном режиме. В обычные дни в Минске задействовано около сорока специальных машин, а сегодня с учетом погоды  количество поливочной спецтехники увеличилось вдвое. Все работы ведутся почти круглосуточно в две смены. В дневные часы в основном поливают кусты и деревья, а утром и ночью - цветы.

Поливать цветы днем надо аккуратно, чтобы капли воды не попали на листья и лепестки и не обожгли бутоны. А вот деревья и кусты можно поливать в любое время.

Всем горожанам также предлагают присоединиться к поливу цветов, деревьев и кустов. На портале "Зеленый двор вместе" в разделе "Сохранить то, что посадили" можно найти памятку, как ухаживать за зелеными насаждениями в жаркий период.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =