Комитет госконтроля вместе с оперативниками ГУБОП заинтересовался делами застройщиков столичной области

Под подозрения аналитиков попала деятельность управления капитального строительства Воложинского района. По материалам проверки выходит, что вот уже несколько лет подряд организация систематически игнорирует сроки строительства объектов. Только на момент ревизии на предприятии числились 11 долгостроев. Причем на некоторых из них сроки срывались по несколько раз. Материал Александра Савенко. Грандиозный, по воложинским меркам, проект – физкультурно-оздоровительный комплекс. Абонемент сюда пока есть разве что у сторожа. Понятное дело, бесплатное посещение у контролеров. Где-то здесь должны быть тренажеры. Жители Воложина увлеченно занимаются спортом, однако, как видим, пустота. Сроки окончания строительства переносились здесь три раза. Последний датируется декабрем 2015. Но полноценного спортзала до сих пор нет. По мнению директора УКСа, сложностей на этой стройке хватает. Главная - долги перед подрядчиками. Это более пяти миллиардов рублей. Денег у района нет, а те, что были, не смогли реализовать вовремя. Сроки затягиваются – стоимость растет. Все потому, что УКС, по мнению Госконтроля, вместе с Воложинским ФОКом набрал на себя массу заказов, а реально завершил лишь единицы. Кучкуны – три колодца. Четвертый, увы, не достроен. Здесь, в деревне возле Ракова, все с тем же УКСом заключили договор на создание системы водопровода. В качестве подрядчика выступила коммерческая организация. И вроде все шло хорошо. Коммерсанты-строители успели освоить один миллиард рублей – такова цена сетей. Оказалось, вода течет лишь по бумагам. Со сроками подкачали и здесь. Строительство водопровода начали почти пять лет назад. С тех пор, как и на других объектах, - ни воды, ни тоски, ни жалости. Делом уже заинтересовались правоохранители. Возбуждено уголовное дело.
19.01.2016 21:30

Под подозрения аналитиков попала деятельность управления капитального строительства Воложинского района. По материалам проверки выходит, что вот уже несколько лет подряд организация систематически игнорирует сроки строительства объектов. Только на момент ревизии на предприятии числились 11 долгостроев. Причем на некоторых из них сроки срывались по несколько раз. Материал Александра Савенко.

Грандиозный, по воложинским меркам, проект – физкультурно-оздоровительный комплекс. Абонемент сюда пока есть разве что у сторожа. Понятное дело, бесплатное посещение у контролеров.

Где-то здесь должны быть тренажеры. Жители Воложина увлеченно занимаются спортом, однако, как видим, пустота. Сроки окончания строительства переносились здесь три раза. Последний датируется декабрем 2015. Но полноценного спортзала до сих пор нет.

По мнению директора УКСа, сложностей на этой стройке хватает. Главная - долги перед подрядчиками. Это более пяти миллиардов рублей. Денег у района нет, а те, что были, не смогли реализовать вовремя.

Сроки затягиваются – стоимость растет. Все потому, что УКС, по мнению Госконтроля, вместе с Воложинским ФОКом набрал на себя массу заказов, а реально завершил лишь единицы.

Кучкуны – три колодца. Четвертый, увы, не достроен. Здесь, в деревне возле Ракова, все с тем же УКСом заключили договор на создание системы водопровода.

В качестве подрядчика выступила коммерческая организация. И вроде все шло хорошо. Коммерсанты-строители успели освоить один миллиард рублей – такова цена сетей. Оказалось, вода течет лишь по бумагам.

Со сроками подкачали и здесь. Строительство водопровода начали почти пять лет назад. С тех пор, как и на других объектах, - ни воды, ни тоски, ни жалости. Делом уже заинтересовались правоохранители. Возбуждено уголовное дело.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =