Комитет госконтроля проверил сельхозпредприятия страны

Сроки подготовки уборочной техники к жатве должны быть завершены к 20 июня. Комитет госконтроля проверил сельхозпредприятия страны и почти в ста процентах случаев выявил недостатки. Главный из которых - подготовка техники непосредственно перед выходом в поле. Контроль за ходом уборочных работ будет продолжен, рейды планируется проводить совместно с органами прокуратуры, МВД, Департаментом финансовых расследований. Председатель госконтроля также указал на необходимость обеспечения сохранности собранного зерна: к сожалению, есть случаи неисправного зерносушильного оборудования, в некоторых хозяйствах хлеб лежит под открытым небом.
04.08.2017 19:01

Сроки подготовки уборочной техники к жатве должны быть завершены к 20 июня.

Комитет госконтроля проверил сельхозпредприятия страны и почти в ста процентах случаев выявил недостатки. Главный из которых - подготовка техники непосредственно перед выходом в поле. Контроль за ходом уборочных работ будет продолжен, рейды планируется проводить совместно с органами прокуратуры, МВД, Департаментом финансовых расследований.

Председатель госконтроля также указал на необходимость обеспечения сохранности собранного зерна: к сожалению, есть случаи неисправного зерносушильного оборудования, в некоторых хозяйствах хлеб лежит под открытым небом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =