Комитет госконтроля Беларуси активизирует сотрудничество с коллегами из Польши

В эти дни делегация Высшей палаты контроля находится с визитом в Минске. В 2003 году в Варшаве между ведомствами было подписано соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает совместные мероприятия, аудиты, обмен опытом и информацией. Взаимодействие между высшими органами финансового контроля Беларуси и Польши ведется и на региональном уровне. Например, мониторинг за рекой Западный Буг на границе Украины, Беларуси и Польши осуществляют три страны. Еще 10 лет назад государства подписали аудит о совместном контроле общих водных ресурсов. Леонид Анфимов, председатель Комитета госконтроля Беларуси: "Именно с Польшей у нас очень тесные контакты установились, даже несмотря на то, что мы первый раз встречаемся в Беларуси. Мы проводим совместные аудиты экологического состояния бассейна реки Буг. Был проведен параллельный аудит в 2006 году, были выработаны рекомендации. Сейчас проводятся параллельные аудиты по выполнению этих рекомендаций". Кшиштоф Квятковский, председатель Высшей палаты контроля Польши: "Следует отметить, что сотрудничество с Комитетом госконтроля и с господином Анфимовым ведется на очень высоком уровне. И надо сказать, что из всех комитетов контролирующих органов, с которым мы сотрудничаем, работа укладывается лучше всего. Как подтверждение этим словам хотелось бы отметить: мы проверяем сточные воды реки Буг. Воды в очень хорошем состоянии, экологически они абсолютно чистые". Комитет государственного контроля активно развивает международное сотрудничество с аналогичными ведомствами других государств. Заключены соглашения с высшими органами финансового контроля 15-ти стран мира.
26.08.2016 19:06

В эти дни делегация Высшей палаты контроля находится с визитом в Минске. В 2003 году в Варшаве между ведомствами было подписано соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает совместные мероприятия, аудиты, обмен опытом и информацией. Взаимодействие между высшими органами финансового контроля Беларуси и Польши ведется и на региональном уровне. Например, мониторинг за рекой Западный Буг на границе Украины, Беларуси и Польши осуществляют три страны. Еще 10 лет назад государства подписали аудит о совместном контроле общих водных ресурсов.

Леонид Анфимов, председатель Комитета госконтроля Беларуси:

"Именно с Польшей у нас очень тесные контакты установились, даже несмотря на то, что мы первый раз встречаемся в Беларуси. Мы проводим совместные аудиты экологического состояния бассейна реки Буг. Был проведен параллельный аудит в 2006 году, были выработаны рекомендации. Сейчас проводятся параллельные аудиты по выполнению этих рекомендаций".

Кшиштоф Квятковский, председатель Высшей палаты контроля Польши: "Следует отметить, что сотрудничество с Комитетом госконтроля и с господином Анфимовым ведется на очень высоком уровне. И надо сказать, что из всех комитетов контролирующих органов, с которым мы сотрудничаем, работа укладывается лучше всего. Как подтверждение этим словам хотелось бы отметить: мы проверяем сточные воды реки Буг. Воды в очень хорошем состоянии, экологически они абсолютно чистые".

Комитет государственного контроля активно развивает международное сотрудничество с аналогичными ведомствами других государств. Заключены соглашения с высшими органами финансового контроля 15-ти стран мира.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =