Комитет госбезопасности прокомментировал статус бизнесмена Юрия Чижа

Вину признал, ущерб возместил. Комитет госбезопасности прокомментировал статус бизнесмена Юрия Чижа. По сообщению пресс-секретаря ведомства Дмитрия Побяржина в Беларуси существует единый подход в расследовании финансовых преступлений независимо от личности человека. Если подозреваемый вину признал и возместил ущерб, то отпадает необходимость его дальнейшего содержания под стражей.  Отметим, что решение об освобождении Юрия Чижа было принято в соответствии с белорусским законами. Статья 88 Уголовного кодекса «Освобождение в связи с добровольным возмещением причиненного вреда, уплатой дохода, полученного преступным путем. Такая позиция подразумевает, что бизнесмен покинул СИЗО КГБ, и, судя по информации некоторых агентств, чувствует себя глава группы компаний «Трайпл» хорошо.
16.09.2016 12:12

Вину признал, ущерб возместил. Комитет госбезопасности прокомментировал статус бизнесмена Юрия Чижа. По сообщению пресс-секретаря ведомства Дмитрия Побяржина в Беларуси существует единый подход в расследовании финансовых преступлений независимо от личности человека. Если подозреваемый вину признал и возместил ущерб, то отпадает необходимость его дальнейшего содержания под стражей. 

Отметим, что решение об освобождении Юрия Чижа было принято в соответствии с белорусским законами. Статья 88 Уголовного кодекса «Освобождение в связи с добровольным возмещением причиненного вреда, уплатой дохода, полученного преступным путем. Такая позиция подразумевает, что бизнесмен покинул СИЗО КГБ, и, судя по информации некоторых агентств, чувствует себя глава группы компаний «Трайпл» хорошо.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =