Комиссия, которая будет следить за ходом вступительной кампании, начнет работу с 12 июня

За ходом вступительной кампании в Беларуси будет следить Комитет госконтроля. Речь идет об экзаменах в высшие и средние специальные учебные заведения. Создана специальная комиссия, на места отправят 160 сотрудников ведомства. Их работа начнется уже на сдаче ЦТ: с 12 июня по 2 июля. Пристальное внимание уделят творческим экзаменам - такие испытания самые субъективные. Во время их проведения в учебный корпус не смогут войти даже родители. Василий Жарко, заместитель Премьер-министра Беларуси: "Все учреждения и госкомиссии готовы. Каждый понимает задачи, которые стоят перед нами. А главная задача перед госкомиссией и комиссиями, которые работают в высших и средних специальных заведениях, - это чтобы к нам первокурсники пришли самые достойные по уровню знаний. Тогда мы получим хороших специалистов". В этом году на ЦТ зарегистрировались почти 73 тысячи абитуриентов. В прошлом эта цифра была больше на пятую часть: причина в том, что сертификаты действуют два года. Еще один тренд нынешней кампании - на 10 % сократился набор на управленческие, экономические и юридические специальности.
07.06.2018 19:11

За ходом вступительной кампании в Беларуси будет следить Комитет госконтроля. Речь идет об экзаменах в высшие и средние специальные учебные заведения. Создана специальная комиссия, на места отправят 160 сотрудников ведомства. Их работа начнется уже на сдаче ЦТ: с 12 июня по 2 июля. Пристальное внимание уделят творческим экзаменам - такие испытания самые субъективные. Во время их проведения в учебный корпус не смогут войти даже родители.

Василий Жарко, заместитель Премьер-министра Беларуси: "Все учреждения и госкомиссии готовы. Каждый понимает задачи, которые стоят перед нами. А главная задача перед госкомиссией и комиссиями, которые работают в высших и средних специальных заведениях, - это чтобы к нам первокурсники пришли самые достойные по уровню знаний. Тогда мы получим хороших специалистов".

В этом году на ЦТ зарегистрировались почти 73 тысячи абитуриентов. В прошлом эта цифра была больше на пятую часть: причина в том, что сертификаты действуют два года. Еще один тренд нынешней кампании - на 10 % сократился набор на управленческие, экономические и юридические специальности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =