"Коминтерн" представит примерно 50 моделей школьной формы

Школьный год только закончился, но производители одежды уже думают о новом. Предприятия отечественного легпрома разработали оригинальные модели школьной формы. Один из крупнейших производителей в Беларуси - "Коминтерн" - представит покупателям примерно 50 моделей. Всего здесь планируют выпустить 50 тысяч школьных костюмов. Причем белорусскую одежду ждут на рынках стран Средней Азии. Предприятие ведет переговоры о поставках с Арменией, Таджикистаном, Туркменистаном и Ираном. Ольга Холодович о модных тенденциях школьной формы. Для крупнейшего в Беларуси производителя мужских костюмов Россия всегда была основным зарубежным партнером. На рынок этой страны приходится большая часть экспорта. Но с изменением конъюнктуры рынка предприятия отечественного легпрома стали искать новые маркетинговые решения. Чтобы укрепить свои позиции, уже сейчас на производстве разработали новую коллекцию школьной формы. Как показывает практика, эта продукция всегда востребована. Особенно, если она соответствует новым тенденциям. Школьная форма в этом сезоне будет не только практичной, но и модной. На предприятии уже разработаны модели slim-fit. Это популярные сейчас среди молодежи зауженные брюки и приталенные пиджаки. В среднем за сезон в каждом из 15 магазинов основного представителя отечественного легпрома продают около 2 тысяч единиц школьной формы. Правда, сейчас здесь пока немноголюдно. Традиционно пик покупательской активности приходится на август. Тем не менее здесь уже представлены самые востребованные модели. Чтобы не зависеть только от российского партнера, на предприятии сейчас активно работают над расширением рынков сбыта. Всего в этом году предприятие выпустит 50 тысяч школьных костюмов. По сравнению с прошлым годом коллекция обновилась на 60%.
06.07.2015 21:33

Школьный год только закончился, но производители одежды уже думают о новом. Предприятия отечественного легпрома разработали оригинальные модели школьной формы. Один из крупнейших производителей в Беларуси - "Коминтерн" - представит покупателям примерно 50 моделей. Всего здесь планируют выпустить 50 тысяч школьных костюмов. Причем белорусскую одежду ждут на рынках стран Средней Азии. Предприятие ведет переговоры о поставках с Арменией, Таджикистаном, Туркменистаном и Ираном. Ольга Холодович о модных тенденциях школьной формы.

Для крупнейшего в Беларуси производителя мужских костюмов Россия всегда была основным зарубежным партнером. На рынок этой страны приходится большая часть экспорта. Но с изменением конъюнктуры рынка предприятия отечественного легпрома стали искать новые маркетинговые решения.

Чтобы укрепить свои позиции, уже сейчас на производстве разработали новую коллекцию школьной формы. Как показывает практика, эта продукция всегда востребована. Особенно, если она соответствует новым тенденциям.

Школьная форма в этом сезоне будет не только практичной, но и модной. На предприятии уже разработаны модели slim-fit. Это популярные сейчас среди молодежи зауженные брюки и приталенные пиджаки.

В среднем за сезон в каждом из 15 магазинов основного представителя отечественного легпрома продают около 2 тысяч единиц школьной формы. Правда, сейчас здесь пока немноголюдно. Традиционно пик покупательской активности приходится на август. Тем не менее здесь уже представлены самые востребованные модели.

Чтобы не зависеть только от российского партнера, на предприятии сейчас активно работают над расширением рынков сбыта. Всего в этом году предприятие выпустит 50 тысяч школьных костюмов. По сравнению с прошлым годом коллекция обновилась на 60%.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =