Командно-штабные учения Вооруженных Сил Беларуси начались сегодня практически на всех полигонах

Главная цель - обучить войска согласованному управлению выделенными силами и средствами. Среди задач - выдвижение воинских частей в назначенные районы, отражение нападений диверсионно-разведывательных групп потенциального противника. Учения пройдут в два этапа. Во время начального будут создаваться группировки Вооруженных Сил для проведения спецоперации. Во второй фазе реализуют управление созданной группировкой. Олег Белоконев, начальник генштаба Вооруженных Сил - первый замминистра обороны Беларуси: "На сегодняшний день ВС воспринимать как некий организм, предназначенный с каким-то агрессором, который где-то будет собран, создан в группировку, и будет большая война, уже не целесообразно. Таких войн нет и, по всей видимости, уже не будет. Поэтому Военно-вооруженные силы должны быть готовы к выполнению задач внутригосударственных - это борьба с незаконными вооруженными формированиями, в том числе борьба с терроризмом, поиск и уничтожение различного рода баз подготовки и т.д.". В учениях примут участие более 7 500 человек - это представители органов управления, оперативные группы и подразделения МВД и МЧС, Госпогранкомитета и КГБ. В тренировках задействуют боевые танки, бронированные машины, минометы.
14.09.2016 09:08

Главная цель - обучить войска согласованному управлению выделенными силами и средствами. Среди задач - выдвижение воинских частей в назначенные районы, отражение нападений диверсионно-разведывательных групп потенциального противника. Учения пройдут в два этапа. Во время начального будут создаваться группировки Вооруженных Сил для проведения спецоперации. Во второй фазе реализуют управление созданной группировкой.

Олег Белоконев, начальник генштаба Вооруженных Сил - первый замминистра обороны Беларуси: "На сегодняшний день ВС воспринимать как некий организм, предназначенный с каким-то агрессором, который где-то будет собран, создан в группировку, и будет большая война, уже не целесообразно. Таких войн нет и, по всей видимости, уже не будет. Поэтому Военно-вооруженные силы должны быть готовы к выполнению задач внутригосударственных - это борьба с незаконными вооруженными формированиями, в том числе борьба с терроризмом, поиск и уничтожение различного рода баз подготовки и т.д.".

В учениях примут участие более 7 500 человек - это представители органов управления, оперативные группы и подразделения МВД и МЧС, Госпогранкомитета и КГБ. В тренировках задействуют боевые танки, бронированные машины, минометы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =