Команда НОК с участием Президента победила в лыжероллерной эстафете в День города

Минск продолжает праздновать 951-й день рождения. Вчера с размахом прошел спортивный праздник. В нем принял участие и Глава государства. Гонка среди команд силовых ведомств и органов госуправления прошла в рамках массового физкультурно-спортивного праздника на проспекте Победителей. Туда Александр Лукашенко прибыл на лыжероллерах, а вслед за Президентом на роликах приехал его младший сын Николай. Глава государства в составе команды Национального олимпийского комитета вместе с олимпийской чемпионкой Пхёнчхана по биатлону Надеждой Скардино и конькобежцами Игнатом Головотюком и Мариной Зуевой выступил в эстафете на лыжероллерах. Заезд стал кульминацией спортивного праздника. Команда НОК с участием Президента победила. Александр Лукашенко завершал эстафету и финишировал первым. Второе место заняла команда Комитета госбезопасности. Бронзовым призером стал квартет из Министерства спорта и туризма. Также в гонке приняли участие команды Пограничного и Таможенного комитетов, Министерства образования, МВД, Минздрава, Минобороны и МЧС. Перед стартом Глава государства провел небольшую разминку на дистанции, а также пообщался со спортсменами национальной сборной по конькобежному спорту - Мариной Зуевой и Игнатом Головатюком.
09.09.2018 09:01

Минск продолжает праздновать 951-й день рождения. Вчера с размахом прошел спортивный праздник. В нем принял участие и Глава государства. Гонка среди команд силовых ведомств и органов госуправления прошла в рамках массового физкультурно-спортивного праздника на проспекте Победителей. Туда Александр Лукашенко прибыл на лыжероллерах, а вслед за Президентом на роликах приехал его младший сын Николай. Глава государства в составе команды Национального олимпийского комитета вместе с олимпийской чемпионкой Пхёнчхана по биатлону Надеждой Скардино и конькобежцами Игнатом Головотюком и Мариной Зуевой выступил в эстафете на лыжероллерах. Заезд стал кульминацией спортивного праздника. Команда НОК с участием Президента победила. Александр Лукашенко завершал эстафету и финишировал первым.

Второе место заняла команда Комитета госбезопасности. Бронзовым призером стал квартет из Министерства спорта и туризма. Также в гонке приняли участие команды Пограничного и Таможенного комитетов, Министерства образования, МВД, Минздрава, Минобороны и МЧС. Перед стартом Глава государства провел небольшую разминку на дистанции, а также пообщался со спортсменами национальной сборной по конькобежному спорту - Мариной Зуевой и Игнатом Головатюком.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =