Команда Минской области победила во всебелорусском параде невест

Накануне в столице прошло уже традиционное для июля шествие девушек в белых платьях, лучшую из них выбирала наш корреспондент Дарья Бигун.Говорят, что надевать свадебное платье до церемонии - плохой признак. Но девушек это не смущает. 6 лет подряд в Минске проходит парад невест. Участие в нем девушки принимают несмотря на свое семейное положение.Ольга, участница парада невест: Я в первый раз участвую в подобном мероприятии. Меня подтолкнуло то, что я через неделю стану невестой, хотела ощутить эту атмосферу, чтобы мой парень мной гордился.Популярность парада невест объясняется очень просто: каждая девушка мечтает примерить свадебное платье. Для белорусок эта возможность дается каждый год.Примерить свадебное платье посчастливилось не только минчанкам, но и девушкам из всех регионов. 6 команд представили самые разные образы: от невесты-бунтарки до шамаханской царицы.Олеся Кокошникова, организатор мероприятия: Раньше мы давали возможность участвовать только минчанкам, но в этом году и девушкам из других городов Беларуси. Было подано около 2000 заявок. Невеста - это состояние души.Евгений Перлин, ведущий телеканала Беларусь 1: Суть в том, что мы просто сопровождаем невест, мы их не выбираем, мы как отдельная команда. Ощущать себя довольно непривычно и довольно сложно в формате таких мероприятий. Наверно, это последний раз. Не хочется быть женихом.Теперь белорусская столица хотя и номинально, но все же сможет конкурировать с российским городом Иваново - самым известным городом невест. Организаторы парада не исключают, что в следующем году спецприз должен быть отдан тем, кто благодаря параду невест создал самую настоящую семью.
22.07.2013 15:33

Накануне в столице прошло уже традиционное для июля шествие девушек в белых платьях


Накануне в столице прошло уже традиционное для июля шествие девушек в белых платьях, лучшую из них выбирала наш корреспондент Дарья Бигун.


Говорят, что надевать свадебное платье до церемонии - плохой признак. Но девушек это не смущает. 6 лет подряд в Минске проходит парад невест. Участие в нем девушки принимают несмотря на свое семейное положение.


Ольга, участница парада невест: Я в первый раз участвую в подобном мероприятии. Меня подтолкнуло то, что я через неделю стану невестой, хотела ощутить эту атмосферу, чтобы мой парень мной гордился.


Популярность парада невест объясняется очень просто: каждая девушка мечтает примерить свадебное платье. Для белорусок эта возможность дается каждый год.


Примерить свадебное платье посчастливилось не только минчанкам, но и девушкам из всех регионов. 6 команд представили самые разные образы: от невесты-бунтарки до шамаханской царицы.


Олеся Кокошникова, организатор мероприятия: Раньше мы давали возможность участвовать только минчанкам, но в этом году и девушкам из других городов Беларуси. Было подано около 2000 заявок. Невеста - это состояние души.


Евгений Перлин, ведущий телеканала Беларусь 1: Суть в том, что мы просто сопровождаем невест, мы их не выбираем, мы как отдельная команда. Ощущать себя довольно непривычно и довольно сложно в формате таких мероприятий. Наверно, это последний раз. Не хочется быть женихом.


Теперь белорусская столица хотя и номинально, но все же сможет конкурировать с российским городом Иваново - самым известным городом невест. Организаторы парада не исключают, что в следующем году спецприз должен быть отдан тем, кто благодаря параду невест создал самую настоящую семью.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =