Команда Беларуси заняла первое место на Европейской математической олимпиаде среди девушек!

Всего в интеллектуальном соревновании, прошедшем в Люксембурге, приняли участие сборные из 21 европейской страны, а также США.Диана Ревякова пообщалась с победителями.Команда Беларуси победила, несмотря на то что сборные трех стран набрали одинаковое количество баллов. Но сербки и американки получили только по одному золоту. Белоруски завоевали три золотые медали.Чтобы победить, надо было решить за девять часов шесть задач. Конкуренция серьезная. Девочки-математики более чем из двадцати европейских стран и даже из США. Но белоруски были готовы ко всему.Преподаватель лицея БГУ Михаил Карпук участвовал в подготовке девочек к соревнованиям. И уверен, что по крайней мере в Беларуси  девочки в математике разбираются не хуже мальчиков. И скорее всего, просто количество девочек чуть меньше в математической сфере.Европейская математическая олимпиада среди девушек прошла уже  второй раз. Команда нашей страны участвовала впервые и сразу же стала победительницей. Будет ли это началом традиции, станет известно на соревнованиях уже в следующем году в Турции.
18.04.2013 09:06

Всего в интеллектуальном соревновании, прошедшем в Люксембурге, приняли участие сборные из 21 европейской страны, а также США.


Всего в интеллектуальном соревновании, прошедшем в Люксембурге, приняли участие сборные из 21 европейской страны, а также США.


Диана Ревякова пообщалась с победителями.


Команда Беларуси победила, несмотря на то что сборные трех стран набрали одинаковое количество баллов. Но сербки и американки получили только по одному золоту. Белоруски завоевали три золотые медали.


Чтобы победить, надо было решить за девять часов шесть задач. Конкуренция серьезная. Девочки-математики более чем из двадцати европейских стран и даже из США. Но белоруски были готовы ко всему.


Преподаватель лицея БГУ Михаил Карпук участвовал в подготовке девочек к соревнованиям. И уверен, что по крайней мере в Беларуси  девочки в математике разбираются не хуже мальчиков. И скорее всего, просто количество девочек чуть меньше в математической сфере.


Европейская математическая олимпиада среди девушек прошла уже  второй раз. Команда нашей страны участвовала впервые и сразу же стала победительницей. Будет ли это началом традиции, станет известно на соревнованиях уже в следующем году в Турции.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =